Город В Уфе пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег»

В Уфе пройдет всероссийский полумарафон «ЗаБег»

2000 человек пробегут три дистанции

Пробежаться может любой желающий

В 15 регионах России 20 мая пройдет полумарафон «ЗаБег». Как и в прошлом году, отличительной особенностью проекта станет синхронный старт — вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9:00 часов, а во Владивостоке в 16:00 часов. В Уфе первый старт будет дан в 11:00 часов на площади Салавата Юлаева, а трасса пройдет по центральным улицам города. В столице Башкортостана на дистанции 21,1 км, 10 км, 5 км или 2 км выйдут более 2000 участников.

— Интересным нововведением станет необычный формат онлайн-забега. Не важно, где желающий присоединиться к полумарафону будет находиться, все, что ему нужно — подтвердить участие и любой беговой трекер, — пояснили в городской администрации.

По итогам забегов будет выбрана беговая столица России — в прошлом году ею стала Казань, и только от участников зависит, кто получит почетное звание в этот раз. Выбор победителя будет проводиться по трем критериям: средний показатель дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношение участников «ЗаБега» к общей численности населения города, средняя скорость бега участников «ЗаБега».

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем