Город В Уфе избавляются от автохлама

В Уфе избавляются от автохлама

Власти просят владельцев машин самостоятельно убрать «железных коней»

Брошенные автомобили стоят на газонах круглый год

Весной брошенные авто появляются на улицах, как подснежники. Они стоят во дворах в любую погоду никому не нужные, со спущенными колёсами, занимают место и действуют на нервы жителям многоэтажек.

Бесхозные автомобили иногда и вовсе мешают проезду спецмашин — скорой помощи, МЧС, аварийных служб.

Конечно же, сознательный автовладелец не оставит в таком виде свою даже совсем обветшавшую «ласточку». Грамотней её утилизировать или продать. Однако такие машины можно отыскать практически в каждом дворе. Причины разные: закончился техосмотр, нет атрибутов для зимней езды, или же машина брошена из-за неисправности, причем порой в самых неподходящих местах.

— Некоторые автовладельцы любят парковаться прямо на тротуарах, совершенно не беспокоясь, что их машина будет мешать пешеходам. Согласно закону размещение движимых вещей на детской игровой, спортивной, хозяйственной площадках, площадках для отдыха влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на должностных лиц — от 3000 до 8000 рублей, на юридических лиц — от 10 000 до 15 000 рублей, — отметили в городской администрации.

В целях наведения порядка владельцев брошенных автомобилей городские власти просят привести свои машины в надлежащее состояние или вывезти их.

Фото: Городская администрация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем