Город Развлечения «Можно было челюсть ему сломать»: уфимский борец написал на Руслана Белого заявление в прокуратуру

«Можно было челюсть ему сломать»: уфимский борец написал на Руслана Белого заявление в прокуратуру

Хабир Сулейманов требует извинений от телеканала ТНТ

Хабир Сулейманов требует извинений от телеканала ТНТ

Известный уфимский боксёр Хабир Сулейманов оказался в числе тех, кто возмутился выступлением юмориста Руслана Белого в его новом телешоу «Комик в городе». Представитель башкирского народа не намерен спускать ситуацию на тормозах и решил написать заявление в прокуратуру Башкирии на имя руководителя ведомства Андрея Назарова.

— В ходе выступления Руслан Белый назвал Салавата Юлаева бандитом и разбойником, сравнил башкирский язык с языком пьяного человека, а самих башкир с пьяницами, — сказал Сулейманов.

Своё решение Хабир объяснил корреспондентам 74.ru.

— Я пошёл в прокуратуру, потому что обидно! Он же издевался над языком, сравнил башкир с пьяницами и с г..., — сказал в телефонном разговоре с корреспондентом портала Хабир. — Конечно, можно было его на улице поймать и челюсть сломать, но мы же живём в цивилизованной стране. Думаю, нельзя так делать. Поэтому пошёл в прокуратуру, они обязаны принять меры. Канал ТНТ вообще надо прикрыть, потому что он постоянно пропагандирует алкоголизм, гомосексуализм, оскорбляет не только башкир, но и татар, ингушей, всех россиян!

По мнению Хабира Сулейманова, Министерство культуры обязано выдать грант и снять «правильный» фильм про Салавата Юлаева, чтобы все знали, что он не разбойник.

15 апреля в эфир телеканала ТНТ вышел выпуск «Комика в городе», посвящённого Уфе. Во время своего выступления Руслан Белый назвал национального башкирского героя Салавата Юлаева бандитом. Возмущение вызвали и другие шутки юмориста, например, о том, что у башкирских женщин так же, как у мужчин, есть усики.

Борец Сулейманов стал не первым из знаменитых башкир, кого оскорбило выступление стендапера. Извинений потребовали силач и ведущий Эльбрус Нигматуллин и певец Радик Юльякшин.

Фото: Хабир Сулейманов/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем