Город Происшествия Резня в стерлитамакской школе Рустэм Хамитов потребовал проверить все школы Башкирии после ЧП в Стерлитамаке

Рустэм Хамитов потребовал проверить все школы Башкирии после ЧП в Стерлитамаке

Глава республики пообещал провести «разбор полётов»

Глава Башкирии пообещал провести «разбор полётов»

Рустэм Хамитов провёл экстренное совещание с места происшествия в Стерлитамаке, где один из учеников ворвался в школу с ножом. Руководитель региона собрал представителей правоохранительных органов, экстренных служб и местных властей.

— Я дал поручение немедленно отремонтировать класс, быстро навести порядок, купить необходимое оборудование. Чтобы сегодня после обеда строители уже вышли, — сказал Рустэм Хамитов по итогам совещания. — Будет и разбор полётов. Как мальчик пронёс нож? Есть же охрана, установлен металлоискатель. Этот случай ещё раз подталкивает нас к тому, чтобы системы безопасности во всех школах республики были проверены. Эту работу мы сегодня, максимум завтра, проведём.

Рустэм Хамитов высоко оценил действия преподавателей и пожарных. Также глава республики обратил особое внимание на необходимость борьбы с опасными группами в социальных сетях.

Утром 18 апреля ученик стерлитамакской школы ранил двух учениц и молодую учительницу. Ещё одна девочка получила перелом ноги, когда пыталась выпрыгнуть в окно, спасаясь от вооружённого юноши. Все пострадавшие находятся в больнице. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

По данному факту Следственный комитет Башкирии возбудил два уголовных дела — «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Халатность».

Фото: пресс-служба Главы РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем