Город Уфу откапывают от снега две тысячи дворников

Уфу откапывают от снега две тысячи дворников

Коммунальщики работают в усиленном режиме

Горожан просят сообщать о местах, которые дворники не почистили

Коммунальные службы Уфы 28 марта перевели в усиленный режим работы из-за ухудшения погодных условий. На улицы города вышли две тысячи дворников и 300 единиц спецтехники.

Снегоуборочные машины расчищают основные улицы города, мосты. Особое внимание уделяют спускам и подъемам, их обрабатывают противогололедными материалами. Дворники вышли на очистку улиц: от наледи чистят тротуары, где возможно — используют специальные машины, где не проходит техника — сражаются с сугробами вручную. На снежные полигоны вывезли уже больше миллиона кубометров снега, и использовали около 60 тонн песко-соляной смеси — это примерно 4 КАМАЗа.

— С учетом этих осадков март выдался аномальным по снегу. Снегопады ожидаются также в ночь на 1 апреля. Потепление стоит ожидать только после 3 апреля, — рассказала начальник «Башкирского УГМС» Анна Казаева.

Из-за перепадов температуры пешеходам стоит быть очень внимательными — с высоты могут сорваться снежные глыбы и сосульки. Не стоит парковать машины рядом с домом или деревьями, на которых образовались шапки снега.

— В Уфе работает интерактивная карта зон ответственности, на ней видно, кому принадлежит та или иная территория. Если вы заметили в своем дворе опасный участок с наледью, накатом или сосульки, позвоните в диспетчерскую УЖХ Уфы: 8 (347) 235-48-00, — сообщили в администрации республиканской столицы.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем