26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
Гость
26 мар 2018 в 23:03

в Кемерово было бы меньше жертв, если бы учителя детей в кинозале не закрыли и не ушли гулять по магазинам

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:03

для всех, закрывающих пути эвакуации на замок - отдельный котел в аду

Гость
26 мар 2018 в 19:39

У нас была уже "Европа". Забыли уже?

Бывший Арендатор
26 мар 2018 в 18:05

В "Семье" корреспондента обманули дважды. Во первых там давно уже нет никакой службы безопасности, ее просто сократили в рамках модной теперь всеобщей экономии и получения за это премий, а во вторых даже если сработает сигнализация двери все равно не откроются т.к. сломаны почти все замки и ручки у дверей, потому что их просто не кому налаживать,потому что опять же сократили для экономии единственного слесаря.Там необходимо очень тщательно проверить работоспособность всех систем безопасности.Раньше с арендаторами проводились различные учения и инструктажи по проведению эвакуаций,выдавались инструкции, а в последние полгода со стороны администрации никаких действий, кроме выставления счетов и штрафов за арендную плату.Может хоть сейчас собственники поймут, что на безопасности людей экономить нельзя? А вообще корреспондент наверное заметил в ТЦ "Семья" кругом грязь, разбитые стекла, сломаные двери,тараканы на фудкорте, в туалетах вонь и грязь,хамоватый персонал.Что случилось с "Семьей"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 00:10

Скорблю о погибших в Кемеровском центре людях. Извиняюсь спросить, а зачем нужны торговые и развлекательные центры, если не ходить туда с детьми. Может просто руководителям этих центров необходимо постоянно заботиться о безопасности посетителей, приносящим им доход. Проблема в отношении к работе(ответственно или безответственно) У нас и в домах не предусматривают запасной выход. Сейчас главное похоже нажива - деньги, деньги...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:12

Где эксперимент с Икея? Там пока по "следам" идешь, на третьей минуте вообще не поймешь, в какой стороне выход и как оттуда выбраться, или путь сократить. Маркетинг хороший, конечно, всякой ерунды успеешь накупить, пока до нужного отдела доберешься, а вот не дай бог случится ЧП, фиг выберешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 08:26

Освободили от плановых проверок, разрешены только внеплановые - по мотивированным жалобам!

Гость
26 мар 2018 в 18:16

ТЦ Южный Полюс похоже неплохо отстегивает проверяющим. Там сплошные нарушения уже много лет. Уверен на 100% так и останется!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2018 в 20:22

когда меняют схему эвакуации, то делают это во время между посещениями так, чтобы во время посещений ТЦ не оставался без плана эвакуации. Однозначно нарушение правил ПБ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 05:35

Вроде как детские площадки нельзя устраивать выше 2 этажа.Самые дешёвые площади и дорогая плата в результате.А так выходит только Планета соблюдает. В Аркаде вообще на последнем дышать нечем с открытия,жарко и вентиляция плохо работает похоже,да и окон нет.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2018 в 17:01

Земля пухом всем погибшим в Кемерово! Конечно может такое произойти и в Уфе! Да и происходило уже! Взятки в Уфе берут не меньше, чем в Кемерово!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 18:29

Пожизненное заключение дня директора и ответственного в Кемерово!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 23:01

Бред какой то!!! Как же, во время пожара сотрудники ТК будут бегать с ключами и открывать запасные выходы... Предполагали, что сегодня будут ходить проверки, поэтому и поставили бабушек с ключами. В реальности же - никого не будет, да и при пожаре сотрудники ТК бегут первые, т.к. хорошо ориентируются в лабиринтах ТК. Бред про схемы эвакуации - та еще лажа, во время паники про них вообще никто не вспоминает, а если еще и сильное задымление - так их тем более не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 05:54

В ТЦ"Мир" на выходах в сторону проспекта Октября открыты только вертушки, а двери рядом с вертушками закрыты почему то.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 17:08

предлагаю прокуратуре возбудиться

салават
26 мар 2018 в 19:28

Как всегда пока не случилось не кто не шевелиться как произошло начали проверки устраивать.

Гость
26 мар 2018 в 19:34

Вчера были в ТЦ Планета, Одна пара, усадив детей в кинотеатре, попутали основной выход с эвакуационным. Подойдя к двери, долго пытались ее открыть, но безуспешно. Зал #2, а также VIP зал. В обоих залах запасные выходы были ЗАКРЫТЫ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2018 в 09:40

как часто приходя в какой-либо ТЦ вы ищете схему эвакуации и запасные выходы? Никогда! Вы идете затем зачем пришли и точка! Если будет задымление - фиг вы чего найдете. Двери автоматические? Хах! Не будет электричества - ничего не откроется! Самые на мой взгляд страшные ТЦ это Планета и Иремель. Всегда там блуждаю. Особенно в Планете. Там вообще из-за кучи уровней непонятно где ты находишься и где выход, и я понятия не имею где вообще у них лестницы!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 мар 2018 в 01:00

У входа в ТРК "Семья" постоянно пасутся стайки сомнительной бородатой молодежи. Кто это такие? Откуда они приехали к нам в Уфу? Чем они здесь занимаются? В свете всех последних событий надзорные органы должны обратить пристальное внимание на эти группировки.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 мар 2018 в 02:45

вышло видео , в Кемерово был поджег, охранные камеры сняли данный момент. очевидно в морге говорит погибших жертв более 300 человек , 2/3 дети

26 мар 2018 в 16:36

ну и как, может ли повториться кемеровская трагедия в Уфе?

Гость
27 мар 2018 в 00:10

Пока гром не грянет - поп не перекрестится...

Гость
27 мар 2018 в 08:40

скорбим о погибших в Кемерово...
... но посмотрите на наш город (Уфа)...
Мегаполис ( ТРЦ " Иремель") выход из кинотеатра один... детские киношки и мультфильмы начинаются в 10-00, а второй выход (через боулинг) открывается только 12-00. Третий выход, через крышу ( летний ресторан) - только летом...
"Ультра", рядом с кинозалами батутный парк, за стенкой... ( одной из причин в Кемерово называют поджог поролона в батутом парке).
ТРЦ "Семья", батутный парк находится прямо под кинозалами...

Гость
27 мар 2018 в 12:28

ТЦ Меркурий где??? там есть детские комнаты!!!

Гость
27 мар 2018 в 14:18

По-моему, главное правило в ТЦ - не отходить далеко от центральной входной двери и запомнить путь, которым идешь, чтобы в случае чего тем же путем вернуться назад не плутая.

Гость
27 мар 2018 в 18:23

А Люди идут в магазины не изучать выход при пожаре,а покупать вещи,где подешевле и получше.А бездельники ищут,где выход с ворованными вещами и что где как.Так что,еще будем сокращать охранников магазинов ну и продавцов. Самообслуживание.

Гость
27 мар 2018 в 22:36

Очень жаль скорбим с Кемерова. Невинные детишки не видившие жизни ,погибли ,взрослые за ,что??Пожизненно кто виновен!!!

Гость
28 мар 2018 в 07:44

Мне вот интересно а в Семье есть лестницы между этажами? Я их не видела, только с улицы которые эвакуационные

Гость
28 мар 2018 в 18:21

К глубокому сожалению, люди, вообще, усыпили свою бдительность! Инстинкт самосохранения куда-то исчез и у тех,кто отвечает за безопасность и у тех,кто ею пользуется!!! И это касается не только торговых центров, это и движение по дорогам и трассам, это и организация питания пациентов в больницах, детей - в детских садах и школах, это и проживание в многоэтажных комплексах! Каждый должен иметь ОБОСТРЕННОЕ чувство ответственности за жизнь людей и свою собственную,а у нас все на "авось"! И гибнут поэтому взрослые и дети, очень жаль!!!

гость
28 мар 2018 в 21:31

если вас закроют в кинозале, а пожарным будет на вас плевать, то ничто вам не поможет, можете даже ничего не проверять

Гость
26 мар 2018 в 22:38

А что ТРК "Центральный" в Уфе уже отсутствует? Что-то про него ни слова в статье, а ведь он - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ в столице!..

ОТВЕТИТЬ