Город Недвижимость Дом в центре Уфы, из стен которого выпадают кирпичи, просят проверить на аварийность

Дом в центре Уфы, из стен которого выпадают кирпичи, просят проверить на аварийность

Трещины и протечки в здании стали для жильцов обычным делом

Трещины и протечки в здании стали для жильцов обычным делом | ufa1.ruТрещины и протечки в здании стали для жильцов обычным делом | ufa1.ru
Трещины и протечки в здании стали для жильцов обычным делом

Дом по улице Революционной, 213/215 в Уфе по жалобе одного из местных жителей проверил Госкомитет Башкирии по жилищному и строительному надзору. Внеплановая проверка выявила на месте массу самых разных нарушений.

— Специалисты Госкомитета выявили, что фасад жилого дома находится в неудовлетворительном состоянии, не исключающем выпадение кирпичей из кирпичной кладки, более того, не предприняты меры по обеспечению безопасности людей — отсутствие ограждений, предупреждающих об угрозе жизни, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В числе нарушений, которые обнаружили проверяющие, — трещины на потолке и стенах, следы протечек и неисправность электроустановки жилого дома. Газовики, выехавшие на осмотр вместе с чиновниками, выявили нарушения в одном из помещений на цокольном этаже.

Теперь управляющей компании, на балансе которой находится дом, предстоит уплатить штраф и в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения — соответствующее предписание положили на стол руководителю УЖХ. Исполнение решения находится на контроле Госкомитета.

Фото: пресс-служба Госкомитета по жилищному надзору РБ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем