Город На трассе в Башкирии водитель сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП

На трассе в Башкирии водитель сбил насмерть женщину и скрылся с места ДТП

Возбуждено уголовное дело по факту аварии

Сотрудникам полиции удалось выяснить, кто мог быть за рулем злополучной машины

В ночь с 17 на 18 марта в Мишкинском районе на дороге Мишкино — Урьяды водитель на внедорожнике сбил 48-летнюю женщину, которая возвращалась домой. Как рассказал Ufa1 источник, на место ДТП приехали сотрудники республиканской ГИБДД, но виновника аварии на месте не было.

— Пешеход получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте ЧП. Позже, чтобы выяснить, кто же допустил наезд, была вызвана бригада полицейских экспертов, которым удалось установить, что водитель-беглец ехал на уазике, — пояснил источник.

Все сведения были переданы сотрудникам УГРО, они-то и выяснили, что за рулем автомобиля был 36-летний житель Нуримановского района. Позже удалось узнать, что мужчина является сотрудником аварийно-спасательной службы РБ села Павловка.

— Мужчина сейчас находится под подпиской о невыезде и проходит по делу как подозреваемый. По его словам, на машине нет видимых следов повреждения. Если же вина сотрудника будет доказана, будут приняты решительные меры, — пояснили на рабочем месте.

Источник пояснил, что на подозреваемого не был составлен протокол, а был проведен опрос, в ходе которого выяснилось, что мужчина действительно проезжал указанный участок (ехал домой) и его засняли камеры наружного наблюдения. Однако свою причастность к ДТП мужчина отрицает.

— Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, — прокомментировали в пресс-службе МВД по РБ.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем