Город В Уфе пройдёт международный фестиваль костюмов

В Уфе пройдёт международный фестиваль костюмов

Более 100 национальностей примут участие в празднике

Фестиваль пройдёт при поддержке Минкульта | ufa1.ruФестиваль пройдёт при поддержке Минкульта | ufa1.ru
Фестиваль пройдёт при поддержке Минкульта

В рамках фестиваля «Сердце Евразии» летом этого года в Уфе пройдёт праздник костюмов. Кульминацией мероприятия станет торжественное шествие более ста национальностей Башкирии в национальных нарядах.

Праздник должен будет символизировать единение народов Башкортостана — по данным переписи 2010 года, в республике проживают представители 160 национальностей.

Гостям мероприятия стоит ожидать живую музыку разных народов, танцы, разнообразные ремесла и элементы народного творчества.

— Участвовать в фестивале может любой желающий, а узнать подробную информацию можно на сайте Дома дружбы народов Башкирии и на официальном сайте «Сердца Евразии», — рассказали в министерстве культуры Башкирии.

Фестиваль пройдёт при поддержке Минкульта республики и Дома дружбы народов.

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем