Город В Башкирии мужчина забил насмерть «поджигательницу» дома матери

В Башкирии мужчина забил насмерть «поджигательницу» дома матери

Но не выдержав мук совести, преступник пришел с повинной.

Суд учел все доказательства и вынес приговор

Накануне в Стерлитамакском городском суде было рассмотрено резонансное уголовное дело: мужчину обвиняли в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

А дело было в сентябре прошлого года в одном из домов Стерлитамакского района, мужчина встретил у знакомых дома соседку, которую винил в поджоге дома матери. Слово за слово и разгорелась ссора, в ходе которой горожанин дважды ударил женщину ладонью по лицу и выпроводил её на улицу. Дама не сдержалась и выругалась в адрес обидчика. Мужчина рассвирепел и нанес женщине не менее пяти ударов руками и ногами в область головы, грудной клетки и живота, а после схватил нож и ударил даму в шею. Женщина умерла на месте. Далее он спрятал её в высокой траве во дворе, а позже труп он перетащил за дровник сгоревшего дома и накрыл старыми куртками. На следующую ночь мертвую женщину перетащил в погреб, а через несколько дней убитую он засунул в мешок, погрузил на прицеп мотоблока, вывез в овраг и выкинул, после чего чуть-чуть присыпал землей.

— На суде мужчина вину признал и рассказал, что в этот день у его мамы произошел пожар в доме, и в поджоге дома он, по словам односельчан, подозревал ту самую соседку. Явку с повинной он написал добровольно, а после беседы с участковым показал местонахождение трупа. В содеянном раскаялся, просил строго не наказывать, — пояснили в Стерлитамакском районном суде.

Смягчающими обстоятельствами суд назвал признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явку с повинной, противоправное и аморальное поведение потерпевшей, явившееся поводом для преступления, состояние здоровья его, родителей и близких родственников и назначил наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем