Город Уфимцы выбрали лучший ледовый городок

Уфимцы выбрали лучший ледовый городок

Предпочтение горожане отдали главной городской елке.

Горожане с удовольствием катались с горок

В мэрии решили опросить уфимцев и выяснить, какой ледовый городок им запомнился и какие горки им полюбились.

В ходе исследования, проведенного во всех районах города Уфы, было опрошено 2033 горожанина. Как показали результаты, 72% побывали на ледовых городках, а вот 37,4% регулярно приходили покататься с горок. Примечательно, что те, кто городки категорически не посещает и кому они безразличны, чаще отказывались от участия в опросе.

— Чаще всего опрошенные бывали в городках вечером — 36,4% в каникулы и 32,9% в рабочее время. А также во второй половине дня (35% в каникулы и 30,1% в рабочее время). В первой половине дня посещали ледовые площадки 28% уфимцев, бывавших на них в новогодние каникулы. Половина опрошенных (53,2%) приходила на эти площадки с детьми, 31,6% — с друзьями и 13,7% — со взрослыми членами семьи, — озвучили цифры в городской администрации.

Взрослые чаще всего фотографировались и рассматривали ледовые скульптуры и иллюминацию, а дети, конечно, предпочитали кататься с горок.

Самой популярной площадкой, по итогам опроса, стал городок на площади им. Ленина. Вторым по популярности стал городок у памятника Салавату Юлаеву. Примерно одинаково часто уфимцы посещали ледовые городки около «Уфа Арены», на площади им. С.Орджоникидзе и у ДК машиностроителей.

Говоря о том, что больше всего понравилось уфимцам в ледовых городках, горожане чаще всего называли новогодние ели (61,3%), ледяные скульптуры (57,7%) и горки (55,5%).

В качестве недостатков городков этого года уфимцы чаще всего называли малое количество горок (24,3%) и дополнительных развлечений (24%). Также были указаны небольшое количество скульптур (15,2%), опасные горки и ледовые объекты (12,5%) и скользкая поверхность (11,1%).

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем