Город Происшествия Эксперты рассказали, почему загорелась «Газель» под Уфой

Эксперты рассказали, почему загорелась «Газель» под Уфой

Механики изучили то, что осталось от транспорта.

«Газель» загорелась на середине дороги, создав огромную пробку | ufa1.ru«Газель» загорелась на середине дороги, создав огромную пробку | ufa1.ru
«Газель» загорелась на середине дороги, создав огромную пробку

Эксперты Горьковского автозавода изучили останки «Газели», которая загорелась 4 февраля под Уфой на трассе М-7.

Очевидцы рассказали, что «Газель» начала дымиться и полыхать прямо на середине дороги. Из-за этого на трассе возникла многокилометровая пробка. После того, как возгорание потушили пожарные, транспорт забрали механики завода на экспертизу.

— Автомобиль был выпущен в 2006 году и не обслуживался в официальном сервисе. Ремонт производился в кустарных условиях, механики повесили на автомобиль газобалонное оборудование, — пояснили в пресс-службе Горьковского автозавода.

Причиной возгорания эксперты считают неисправность узлов из-за отсутствия качественного обслуживания.

Фото: БашДТП/Vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем