Город Криминал Уфимскую экс-участницу «Дом-2» изнасиловал после смерти судмедэксперт-некрофил

Уфимскую экс-участницу «Дом-2» изнасиловал после смерти судмедэксперт-некрофил

Новые подробности выяснились спустя много лет.

Девушку убили еще в 2008 году

В деле об убийстве участницы знаменитого реалити-шоу «Дом-2», уфимки Оксаны Аплекаевой, появились новые факты. Спустя 10 лет после трагедии выяснилось, что над девушкой, в теле которой экспертиза нашла биоматериал, надругались после смерти.

— Случилось это в морге Истры. Надругался над телом умершей девушки судмедэксперт-некрофил. В данный момент мужчина находится в СИЗО. Его подозревают в надругательстве над телами умерших, — сообщили в следкоме изданию Starhit.

Убийство модели, совершенное в 2008 году, поразило всю страну. Избитую и задушенную девушку нашел дальнобойщик на трассе в Истринском районе в Подмосковье. При себе у Оксаны не было никаких документов. Родственников вызвали на опознание лишь спустя неделю.

Оксана Аплекаева пропала 29 августа 2008 года. О ее пропаже подруга девушки заявила лишь 1 сентября. Следователи установили, что на обочину трассы выбросили тело уже убитой Оксаны. В следкоме возбудили уголовное дело.

Полицейские устанавливали круг знакомств звезды и вычисляли, кто мог пойти на убийство. Следователи рассматривали несколько версий случившегося. Было известно, что еще до смерти девушка получала угрозы в соцсетях. Вначале возможным убийцей Оксаны посчитали 38-летнего жителя Подмосковья Михаила, который увез Оксану из автосалона, где работала модель. Позже выяснилось, что они всего лишь посидели в кафе, а после мужчина уехал к семье. Еще один подозреваемый доказал, что в момент убийства был за границей. Виновными в происшествии могла оказаться и банда преступников. В квартире у Оксаны нашли записную книжку с телефонными номерами, следователи заподозрили ее в организации эскорт-услуг.

В недоумение вводил только один факт: Оксану Аплекаеву изнасиловали, это подтвердила экспертиза.

— Биоматериал, найденный в теле девушки, не подходил ни одному из предполагаемых виновников убийства. В итоге трое подозреваемых смогли доказать невиновность, — рассказали следователи.

Оксана Аплекаева родилась в Уфе, училась в финансово-экономической школе. В скандально-известный проект «Дом-2» девушка попала в 2005 году. Она пробыла там 75 дней. В последний год жизни модель трудилась в автосалоне. Похоронили ее в башкирской столице. Родные привлекали к расследованию убийства девушки экстрасенсов, но все было безуспешно. Через несколько месяцев после похорон могилу Оксаны осквернили хулиганы.

Фото: Оксана Аплекаева/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем