Город Происшествия Жених из Башкирии попал в ДТП за две недели до свадьбы

Жених из Башкирии попал в ДТП за две недели до свадьбы

Виновник аварии уснул за рулем.

Оба автомобиля превратились в груду металла

Вечером в воскресенье, 4 февраля, на трассе Уфа — Оренбург произошла смертельная авария: лоб в лоб столкнулись две легковушки. Удар был такой силы, что оба автомобиля вылетели за обочину. Кузова машин раскурочило, лобовые стекла разбились, а водители и пассажир застряли в салонах измятых легковушек.

— На 129-м километре трассы столкнулись ВАЗ-2111 и Hyundai Accent. 65-летний водитель отечественного автомобиля погиб, 24-летний мужчина, управлявший иномаркой, и его пассажир госпитализированы, — значилось в сводке ГИБДД.

На отечественном автомобиле красовалась надпись «Такси». Но информацию о том, что водитель ехал на вызов, в службе перевозчика опровергли.

— Машина была наемная. В момент аварии за рулем был не наш водитель, — сказали представители службы.

По словам очевидцев, дорога на том участке ровная. Гололеда и снегопада в тот день не было. Проезжающие мимо водители недоумевали, как могла случиться трагедия. Детали смертельной аварии выяснились позже.

— Всё случилось около восьми часов вечера. Водитель отечественной машины выехал на встречку. Нам только в 10 часов позвонили и сказали, что случилось, — рассказал родственник водителя корейской иномарки Артур (все имена изменены. — Прим. ред.).

По словам Артура, пожилой водитель уснул за рулем. Это и стало причиной страшного происшествия. За рулем иномарки в сторону Салавата ехали 24-летний Тимур с другом Айратом.

24-летний водитель в больнице со сломанной ногой

.

— Тимур из-за аварии сломал ногу. А вот Айрат пострадал серьезнее. У него сломаны ребра, ключица, ушиб ноги, и всё лицо порезано осколками! У парня свадьба 23 февраля, не понятно, успеет ли оклематься, — рассказал Артур.

В данный момент пострадавшие ребята находятся в больнице. Обстоятельства происшествия выясняют дорожные полицейские. Известно, что машина парней не подлежит восстановлению. Страховкой они пока не занимаются — всё время уходит на лечение.

Фото: ГИБДД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем