Город Уфимские студенты встретили Татьянин день на высоких интернет-скоростях

Уфимские студенты встретили Татьянин день на высоких интернет-скоростях

МегаФон составил рейтинг вузов, где абоненты могут пользоваться высокими интернет-скоростями.

Ко Дню российского студенчества компания «МегаФон» составила рейтинг вузов, на территории которых абоненты могут пользоваться высокими интернет-скоростями. Наивысшие средние показатели зафиксированы в Уфимском государственном нефтяном техническом университете — более 54 Мегабит в секунду.

Рейтинг «самых быстрых» вузов в сети МегаФона в Уфе возглавил УГНТУ.

Второе место занял Башкирский государственный педагогический университет — 53 Мбит/с.

Башкирский государственный университет занял третью строчку — здесь скорость составила порядка 40,4 Мбит/с.

Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) и Башкирский государственный медицинский университет заняли четвертое и пятое место со скоростями 33 Мбит/c и 29 Мбит/c соответственно.

К слову, УГНТУ и УГАТУ вошли в список лучших университетов мира, составленный агентством Round University Ranking по результатам 2017 года.

— Для современных студентов мобильный интернет — самый доступный и любимый способ получать нужные знания, общаться, читать новости. Поэтому МегаФон уделяет особое внимание укреплению сети и повышению скоростей доступа в тех районах, где расположены корпуса и общежития ведущих вузов. Главный результат всех подобных работ — то, что именно наш интернет признан самым быстрым в целом по стране: по итогам 2 и 3 кварталов прошлого года МегаФон получил премию в области скорости мобильного интернета Speedtest Awards компании Ookla, мирового лидера в области тестирования и анализа интернета. В нашей сети студенты лучших вузов могут пользоваться лучшими скоростями мобильного интернета, — рассказывает Дамир Байгильдин, директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан.

Фото: МегаФон

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем