Город Уфимские гонщики — лидеры чемпионата России по мотогонкам на льду

Уфимские гонщики — лидеры чемпионата России по мотогонкам на льду

Многократный чемпион мира Николай Красников в 6 заездах первенствовал 5 раз.

Чемпион 2017 года «ЦТВС-Уралтранстром» (Каменск-Уральский)

В Уфе на стадионе «Строитель» прошли третий и четвертый этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги.

В этом году испытать свои силы взялись 5 команд — чемпион 2017 года «ЦТВС-Уралтранстром» (Каменск-Уральский), серебряный призер «Мега-Лада» (Тольятти), «Башкортостан-ЦТВС имени Г. Кадырова» (Уфа) и две новые команды: «СТК Нефтекамск-ЦТВС» (Нефтекамск) и австрийцы «СКЕ-Вена».

В составах команд выступали сильнейшие гонщики мира. Если в прошлом году команду Уфы на первых этапах представляли только юные спортсмены: Иван Чичков, Никита Шадрин, Никита Богданов и шведский юниор Ове Ледстрем, — то в новом сезоне уфимцы выступают сильным и сбалансированным составом: Николай Красников, Сергей Карачинцев и юные гонщики Никита Богданов и Никита Шадрин.

Уфимцам удалось вырвать победу, так, многократный чемпион мира Николай Красников набрал более половины очков своей команды — в 6 заездах он первенствовал 5 раз. Такой же результат у представителя Нефтекамка Дмитрия Колтакова. По итогам четвертого этапа уфимцы удержали лидерство.

Финальные пятый и шестой этапы пройдут в Тольятти, где и определится чемпион России.

Победителей поздравил и вручил заслуженные награды глава администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, пожелав им дальнейших спортивных успехов.

Фото: городская администрация
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем