Бизнес Город В Башкирии директор фирмы подделывал документы и отказывался платить зарплату работниками

В Башкирии директор фирмы подделывал документы и отказывался платить зарплату работниками

Нарушителя обвиняют по трём статьям уголовного кодекса.

Уголовное дело в 17 томов передали в суд

В Башкирии 47-летнему директору предприятия грозит наказание за три преступления: мошенничество, невыплату зарплаты и фальсификацию доказательств.

Дело в том, что в 2008 году женщина-руководитель заключила контракт на захоронение опасных отходов, оставшихся после пожара на другом предприятии. Вместо этого она перевезла их на территорию бывшего завода в город Бирск. Затем подделала акт о захоронении, предоставила администрации и получила за работу сумму свыше 11 миллионов рублей. Отходы угрожали окружающей среде и здоровью людей.

Кроме того, к правоохранителям обратились сотрудники фирмы. Оказалось, что четырём из них с января 2015 года про июнь 2016-го не платили зарплату. Задолженность составляла больше двух миллионов рублей. При этом на счетах компании было больше 12 миллионов рублей. Когда работники обратились в суд, директор подделала табель учёта времени, снизила количество рабочих часов, подделала справку об отсутствии денег и все эти документы передала в суд.

— Только после возбуждения уголовного дела мошенница за свой счет вывезла опасные отходы и передала их для уничтожения, — рассказали в Следственном комитете.

Для расследования дела привлекали экспертов-химиков. Были опрошены 40 свидетелей. Объём уголовного дела составил 17 томов.

На нежилое имущество директора стоимостью 10 миллионов рублей наложили арест. Уголовное дело направят в суд.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем