Город В Уфе ищут двух мошенниц, снявших порчу на 1 миллион рублей

В Уфе ищут двух мошенниц, снявших порчу на 1 миллион рублей

Женщина надеялась, что её сбережения очистят от воздействия злых сил, но в итоге осталась ни с чем.

Фоторобот одной из мошенниц

Уфимская полиция разыскивает мошенниц, которые под предлогом снятия порчи похитили у пенсионерки более одного миллиона рублей.

Со слов потерпевшей, на улице к ней подошла незнакомка и стала пугать пожилую женщину тем, что на ней порча. При этом она знает, как её снять, но для этого необходимо провести специальный ритуал.

В этот момент к ним подошла ещё одна женщина и стала благодарить лжецелительницу, якобы она уже прошла «обряд очищения».

Встречу назначили на следующий день. Для «обряда» незнакомка со сверхестественными способностями использовала платок и яйцо. Развернув свёрток, она показала, что на яйце появилось красное пятно. Со слов лжецелительницы, это подтверждало её слова о порче.

Мошенница заявила, что для завершения ритуала необходимо собрать все деньги и отнести их в полночь на кладбище. Лжеклиентка предложила помочь и передать их аферистке.

Женщина отдала все свои накопления, больше «очищенных» денег она не видела.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе МВД Башкирии. — Ведётся розыск подозреваемых.

Приметы лжецелительницы: на вид 55 лет, рост 160 см, плотного телосложения, волосы черные, глаза темные. Была одета в черное пальто, черную вязаную шапку, черные сапоги.

Приметы второй мошенницы: на вид 55 лет, рост около 155 см, плотного телосложения, глаза светлые. Была одета в черную дубленку, черную вязаную шапку, черные сапоги.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении женщин, или кто узнал их по описанным приметам, просят позвонить по телефонам: 279-39-02, 237-19-60, 237-63-04, 279-53-42 или 02.

Фото: пресс-служба МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем