Город Житель Уфы расставляет капканы на соседей

Житель Уфы расставляет капканы на соседей

В западню уже попалась собака.

В железные тиски попал трёхмесячный щенок

Всё произошедшее 29 ноября Ирина (имя изменено. — Прим. ред.), жительница деревни Карпово Калининского района Уфы до сих пор вспоминает с ужасом.

— Я была у себя на участке. Вдруг прибежал сосед и рассказал, что на крайнем участке за забором сидит в капкане собака, — рассказывает Ирина. — Мы пошли смотреть, но за высоким забором не было ничего видно. Я подумала: подсуну телефон под забор и запишу на видео, что там творится. Наклонилась, начала снимать, а она вдруг выкатилась к нам под ноги прямо вместе с капканом и начала метаться.

Собака оказалась беспородным щенком, месяцев трёх от силы. Убежать с силком на лапе пёс не мог — капкан крепко держала проволока. Сосед накинул на барбоса свою куртку, Ирина присела рядом и стала разжимать тиски. Но измученное болью и страхом животное со всего маху вцепилось девушке в руку. Из прокушенного пальца хлынула кровь.

— Лапа оказалась сильно повреждена. Я пыталась собаку успокоить и покормить, но она ни в какую не утихала, вырвалась из-под куртки и убежала, — сокрушается девушка. — Может, кто-то её увидит и сможет поймать и помочь. Ну и, во-вторых, оказывается, нужно было любой ценой её удержать и наблюдать, не больна ли она бешенством. А теперь мне предстоит курс уколов от бешенства, это тяжёлая процедура.

Превозмогая боль, Ирина вызвала участкового. Как ужасается девушка, ей ответили, что участок соседа — частная собственность, и делать там он может всё, что вздумается.

— Я не думаю, что это уместный ответ. Тем более что из-за этого капкана я пострадала. Если у нас на жестокое обращение с животными не обращают внимания, может, хоть к человеку прислушаются, — надеется девушка.

Как рассказали местные жители, соседа-охотника в Карпово многие побаиваются. Мужчина вроде бы вежлив и приветлив, но его неоднократно заставали на окраине поселка за странными манипуляциями.

— Два года назад, в феврале, мы услышали выстрелы, прибежали смотреть, что произошло. Увидели, что в ста метрах от деревни стоит сосед, у его ног лежит собака, вся в крови, а рядом капкан валяется. Мы пошли за участковым, но к тому времени, как вернулись, ни соседа, ни собаки уже не было, а по снегу тянулся кровавый след, — по секрету рассказали жители деревни. — Следователь забрал капкан, поохал, но дело почему-то заглохло.

Ещё один капкан сельчане обнаружили у леса: силки были расставлены прямо на дороге, где все карповцы ходят, и старательно укрыты ветками.

- 29 ноября в садовом товариществе Октябрьского района около деревни Карпово попала в капкан собака. Полицию вызвала жительница Уфы. На место выезжал участковый, по данному факту проводится проверка, - рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

Травмированный щенок вывернулся из-под куртки и убежал
Фото: Ирина И.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем