Город В Стерлитамаке на женщину напал маньяк с удавкой

В Стерлитамаке на женщину напал маньяк с удавкой

Пострадавшей чудом удалось спастись.

Правоохранители разыскивают нападавшего

В редакцию Ufa1 обратилась Алена Р. (имя изменено. — Прим. ред.). 36-летняя жительница Стерлитамака рассказала о жутком происшествии, которое случилось с ней пару недель назад.

В ночь на 18 ноября Алена возвращалась пешком с работы: женщина работает пивном магазине, смена иногда заканчивается глубокой ночью.

— В тот день около 2:30 ночи сотрудница с работы подкинула меня до остановки, она недалеко от общежития, в котором мы с детьми живем. Я надела наушники и пошла по темной улице. Возле припаркованной машины я мельком заметила мужчину, но не обратила на него особого внимания и прошла мимо. Вдруг минут через пять на меня напали сзади. Я не знаю, шел ли он за мной или выскочил из-за кустов — в наушниках играла музыка, — рассказывает Алена. — Я почувствовала, как на шее сжимается удавка. Я пыталась кричать, но веревка туго передавила горло.

По словам Алены, мужчина заявил, что изнасилует ее.

— Он тянул меня за удавку и затащил под лоджию на первом этаже дома. Тут он опять начал угрожать, что изнасилует меня. Он повторял это снова и снова. Я кричала, звала на помощь, но никто не пришел. Неожиданно мужчина выхватил мою сумку и убежал. Может быть, его спугнул кто-то или он получил удовлетворение от этих страшных угроз, — продолжает Алена. — Я вылезла из-под лоджии и бросилась бежать в общежитие.

Когда женщина добежала до дома, она первым делом позвонила в полицию.

— Меня видела консьержка, она рассказала, что я кричала от страха, хотя я даже не помню этого толком. Полиции я рассказала, как все было. Сотрудники приехали быстро, они прибыли с собаками и сразу повели меня к той лоджии.

Правоохранители сразу приступили к поискам, но по горячим следам найти нападавшего не смогли. Допросили жильцов квартиры, где под лоджией держали женщину. Они подтвердили, что слышали ночью истошные крики.

— Жильцы этого дома даже не вызвали полицию. Хотя слышали, что я звала на помощь. Полицейские взяли мою одежду на экспертизу. Сначала что-то дали, а через неделю заявили, что это обычный грабеж, — возмущается Алена, — но как же угрозы изнасилования? И удавка в его руках? Он, похоже, готовился к серьезному преступлению! К счастью, я спаслась, мои дети не остались сиротами. А как же другие девушки? Может, он до сих пор бродит по улицам и ищет жертву?

Страшное нападение отразилось на обыденной жизни Алены. Она сняла квартиру поближе к работе и переехала туда вместе с детьми.

— Я теперь боюсь темноты, опасаюсь всех мужчин, сейчас подумываю сходить к психологу, — признается Алена. — Очень надеюсь, что наша полиция не спустит это дело на тормозах и найдет преступника!

В МВД республики заявление пострадавшей приняли, сейчас проводят проверку и выясняют личность нападавшего. Ufa1 будет следить за развитием событий.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем