Город В Уфе перенесли остановку «Ул. Комарова»

В Уфе перенесли остановку «Ул. Комарова»

Жители жаловались, что в последний месяц транспорт проезжал мимо неё.

Остановку перенесли, чтобы не создавать аварии для машин, поворачивающих направо

Жители Черниковки столкнулись с проблемой: несколько недель подряд они не могли поймать маршрутки и троллейбусы на остановке «Ул. Комарова». Отчаявшись, они попросили власть решить проблему.

— Объезжают остановку стороной. Иногда приходится бросаться наперерез автомобильному потоку, чтобы знаками показать водителю, что есть потенциальные пассажиры. Иногда останавливаются, — рассказала местная жительница Танзиля Кадыргулова.

Женщина пояснила, что троллейбусы №1 и 22 вовсе не подъезжают к остановке, так как им не позволяют это сделать провода. Проблемы начались после того, как закончилась реконструкция перекрестка Комарова и Мира.

— Там появился независимый правый поворот с Комарова на Мира. Троллейбусы на остановке не останавливаются, так как это создаёт аварийную ситуацию для участников дорожного движения, — пояснил генеральный директор МУЭТ в Уфе Аскар Фазлыев.

Чтобы не допустить аварий, остановку решили переместить. Раньше она располагалась прямо перед поворотом на улицу Мира, а теперь — напротив дома на Интернациональной, 1.

На карте отмечено новое расположение остановки
Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем