Город Общественники проверили, как живет арестованный ополченец ДНР

Общественники проверили, как живет арестованный ополченец ДНР

Мужчина, в свою очередь, ни на что не жаловался.

Содержащийся в СИЗО гражданин Украины арестован Октябрьским районным судом

Общественная наблюдательная комиссия РБ проверила условия содержания гражданина Украины, арестованного по запросу Украинского МИД.

Комиссией установлено, что содержащийся в СИЗО гражданин Украины арестован Октябрьским районным судом и мера пресечения избрана в связи с поступившим запросом МИД Украины о задержании и экстрадиции гражданина.

Со слов арестованного, запрос Украины об экстрадиции связан с его участием в ополчении ДНР. В Уфе он проживает с 2014 года, а в город прибыл по направлению в республиканский госпиталь ветеранов войн, где проходил лечение после осколочного ранения в руку. После лечения остался в Уфе, работал в региональном транспортном предприятии. Имеет разрешение на временное пребывание. В октябре 2017 года был задержан сотрудниками прокуратуры и арестован. В своем запросе украинские власти указали, что мужчина обвиняется по уголовным статьям за убийство, грабеж и угон, однако, со слов арестованного, это сфабрикованные обвинения, что является практикой украинских правоохранительных органов в отношении ополченцев ДНР и ЛНР.

— На условия содержания в следственном изоляторе жалоб от арестованного не поступило, — сообщили общественники.

Фото: op.bashkortostan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем