перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Башкирии пять дней тянули с удалением воспалённого аппендикса у ребёнка

Гость
22 ноября 2017, 20:26
Дожили. Врачебная классификация упала до нуля. Банальный аппендицит уже не диагностируют. Система подтверждения классификации врача не работает. Регламенты оказания медпомощи не соблюдаются и за это никак не наказывают и вообще не контролируют. Башкирский государственный медицинский университет уже хотели закрыть за профнепригодность - выпускает блатняков-двоечников. Пора сделать второй заход.
Гость
22 ноября 2017, 22:31
Пора учится самостоятельно жить - без московской указки - это результаты их "умственной" деятельности!
22 ноября 2017, 19:31
Расстреливать надо как за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ребенка!
Гость
22 ноября 2017, 21:00
Страшно доверить жизнь своих детей и свою таким горе-врачам(
Гость
22 ноября 2017, 19:48
Почему так мало, считаю сумма должна быть в таких случаях не меньше миллиона, а горе врачей на переаттестацию с проверкой подлинности дипломов!
Гость
22 ноября 2017, 21:13
У нас в городе все врачи такие. Обсолютно все.
Гость
23 ноября 2017, 08:46
Гость
23 ноября 2017, 08:46
У нас в городе все врачи такие. Обсолютно все.
Правильно писать-Абсолютно
Гость
23 ноября 2017, 07:20
Ой все стонут какие плохие врачи... А вы гляньте дальше носа. Кто у нас меньше всех получает? Учителя, медики. Голосуйте дальше за Едро и ко и радуйтесь, к чему привели у нас медицину и образование. У вас все хорошо? Вы ещё не болели....
Гость
23 ноября 2017, 08:52
Кошка бросила котят Это Путин виноват
Гость
23 ноября 2017, 11:07
Странно, если знают что зп низкие зачем тогда идут в медицину? А в вузе учиться у них деньги есть,все знают что в мед без денег нечего делать. Тут вопрос в том что если бы врачи были компетентны то они бы поставили диагноз...
Гость
23 ноября 2017, 08:55
Медики мало получают?! Официально может и мало. А кто-то считал сколько в конвертах наличными?! Или для всех это секрет?! Честные и грамотные медики у нас только в сериалах!
Гость
23 ноября 2017, 09:45
И как ты родился и дожил до этого дня без помощи медиков? А жизнь ещё впереди...
Гость
23 ноября 2017, 09:50
А они официально не плохо получают, только ноют больше всех, а на деле иэтих денег не все заслуживают
Гость
22 ноября 2017, 20:05
Это всё из-за коммерциализации медицины по-российски. Так бы посмотрели на аппарате узи , что у него в животе и узнали бы. Ан нет, процедура УЗИ платная, и никто за просто так не будет расчехлять аппарат.
Гость
22 ноября 2017, 22:26
московская власть до маразма довела регионы!
Гость
22 ноября 2017, 23:11
Мне два раза в жизни в таких тяжёлых случаях в первую очередь ставили подозрение на аппендецит, славу богу обошлось. Но любой врач и в Уфе и в богом забытой деревне в первую очередь иял живот, чтобы перестраховаться
Гость
23 ноября 2017, 08:51
Вот именно. Это азы
Гость
23 ноября 2017, 09:43
Медицина действительно в оптимизации.. а оптимизация -это сокращение штата сотрудников, зарплаты и тд и тп. так что будет ещё хуже. не идите в медики вот и всё. то что среднюю зарплату показывают всем- это средняя зарплата. зарплата главных в 5-10 раз выше рядового врача. будет хуже
Гость
23 ноября 2017, 19:56
А в других местах люди получают еще меньше, но работают и выполняют свои обязанности. Это несколько дней, ребенок уже умирал, что в это время про деньги думают. Даже мы все знаем, что эти признаки, могут быть и из за аппендицита тоже.
Гость
22 ноября 2017, 20:33
Надо снизить выплачиваемых сумму..в месяц. Увеличить срок выплат, помочь врачам взять кредит, продать квартиру. Нешто они не люди?
Гость
22 ноября 2017, 21:05
Читать даже страшно,ребенок чудом выжил и за все эти ужасы 150т.СМЕШНО!!!Удачи вам ребята и терпения!!!
Гость
22 ноября 2017, 21:13
Какой кошмар!! Это маленькая сумма за такие страдания!! Слава богу ,что жив остался!! Не дай боже встретить таких врачей на своём пути!!
Гость
22 ноября 2017, 21:19
Нужно что-то делать с подрастающим поколением медиков!!! Из года в год ситуация все хуже и хуже!!! Никто не желает нести никакой ответственности! А им, между прочим, доверяется самое дорогое, что есть- ЖИЗНЬ РЕБЁНКА!!!!! С такой медициной как в России БОЛЕТЬ себе дороже!!!! Терпения!!! И пусть правда и справедливость будут на вашей стороне!!! Сыну скорейшего выздоровления!
Гость
22 ноября 2017, 21:21
Я думаю у нас в Октябрьском лучше не болеть.Не знаю как другим но мне стало страшно кто нас лечит? Где медиков вообще учат?и где душа вообще у дежурного врача
Гость
22 ноября 2017, 21:21
Элементарно анализ берут всегда и везде. в райцентре жили,такие симптомы были у мужа,сразу анализ и все увезли в операционную. снять с должности всех этих врачей и главврача в первую очередь. сумма итак маленькая,а они еще просят снизить,надо еще за моральный ущерб отсудить!!!
Гость
22 ноября 2017, 21:19
Какой кошмар !!! Эта халатность обязана быть наказуема ! Врачи сами должны были просить прощения и благодарить Бога , что мальчик остался жив !!!
Гость
22 ноября 2017, 21:23
простейщий аппендицит не распознать, вот это да, вот это специалисты
Гость
22 ноября 2017, 21:34
Ужас! Терпения родителям и здоровья ребёнку !
Гость
22 ноября 2017, 21:31
Мда ... Очень жаль ролителей и мальчика . Обидно то , что гореврачи не признают своей очевидной ошибки ! И всячески пытаются снять с себя ответственность . Парню здоровье , родителям терпения . Надеюсь, что эту статью прочитали компетентные органы и будут приняты меры .
Гость
22 ноября 2017, 21:48
Ужас просто ? Вот как можно доверить здоровье и жизнь ребенка таким горе-врачам
Гость
22 ноября 2017, 21:53
Сколько раз приезжали в приемный покой,дежурный врач никогда толком ничего не может сказать.Они там как будто для вида дежурят.Один раз оставили ночевать до утра,а в 6 утра сказали идите домой.Не анализов не назначали,не каких либо специалистов.Но я сама выпросила и анализы сдать и специалиста пройти
Гость
22 ноября 2017, 21:52
Позор!Как так то?А если бы семья на лапу вам дала нашли бы сразу наверно.День не удался?А вы представьте что родители из-за вашего не удачного дня чуть ребенка не потеряли?!150 т много?Да это мало по проведению с тем как заставили страдать ребенка!Даже извинения не попросили.Ну видимо в порядке вещей это все.
Гость
22 ноября 2017, 21:59
ЭТО ПРОСТО УЖАСНАЯ ИСТОРИЯ! Дай бог нам не попадать в руки к таким врачам!!! Для них температура 37… это не температура теперь... что платно, что бесплатно ничего не знают!!! И нигде ведь управы не найдешь на них!!! Что за хирурги такие, которые не смогли аппендицит определить?! Надо наверно с фамилиями писать, чтобы остальные знали к кому надо ходить!!!
Гость
22 ноября 2017, 23:04
Ужас какой, реально страшно стало, бедные дети((. А вам терпения и Здоровья и ещё раз здоровья!!!!
Гость
22 ноября 2017, 23:23
Позор таким врачам, " ей не повезло с дежурством
Гость
22 ноября 2017, 23:45
Вы большие молодцы что боритесь за справедливость! Этот случай не единичный,просто большинство умалчивают ,не справляются и не в силах довести дело до конца! Удачи Вам и крепкого здоровья!
Гость
23 ноября 2017, 00:34
Страшно от того, что безразличные и безграмотные, безответственные врачи встречаются все чаще и чаще. Ведь мы доверяем им свою жизнь и жизнь своих близки. Увы , подобные истории не редкость. Лена, ты молодчина!!! Не у каждого хватит сил добиваться справедливости
Гость
23 ноября 2017, 00:45
товарищи вы как будто по больницам не ходите! такие удивления)) все врачи поголовно занимаются бизнесом на рабочих местах, чему удивляетесь
Гость
23 ноября 2017, 06:19
Спасибо врачам РДКБ. Хирурги этой больницы всегда были на высоте.
Гость
23 ноября 2017, 08:35
Уже 14лет как мой сын пациент в РДКБ. Это единственное место, где про деньги не слышишь. Так же в районной больнице упустили драгоценное время. Врачи и весь медперсонал от бога и в профессионализме их сомнений нет. Попадались конечно некоторые, но их там, видимо, не держат. Как-то быстро их выпроваживают. Анестезиолог был, деньги вымогал за бесплатную анестезию. Говорил: бесплатная анестезия плохо на мозг ребенка влияет, плохо отходит от наркоза.... Оказалось, ту же бесплатную анестезию проволил. Дети то одинаково отходили. Пожаловались врачам и тут же пропал с поля зрения. Вот где настоящие врачи работают. Единственная больница где не боишься за ребенка и можешь доверить свое чадо. Они больше исправляют ошибки районных больниц.
Гость
23 ноября 2017, 09:44
Считаю, что зря замазали фамилию врача. Суд прошёл. Если родители отсудили у больницы деньги, значит вина врача установлена. А люди должны знать, к кому из врачей нельзя попадать.
Гость
23 ноября 2017, 09:55
тут даже обсуждать нечего. это системная ошибка. гнать всё мед. руководство и республиканское и на местах, и всех главврачей этих больниц. Исключить аппендицит - это азы. Родители всегда требуйте узи, биохимию крови и анализ мочи, всегда требуйте исключить аппендицит при любых симптомах отравления.
Гость
23 ноября 2017, 11:11
Это прежде всего равнодушие врачей. Они говорят, что мы у них не одни. Чтобы их лечили такие же .
Гость
23 ноября 2017, 11:55
будет хуже. закрывают или сокращают отделения в районах( оптимизация) опытные врачи в депрессии,злые ,спиваются многие. медоборудование не обновляется, расходников нет. финансирования нет. срезали стаж, вредность, отпуска сократили- это нездоровое положение в медицине. нагрузка на врача и на медсестер и на санитарок увеличивается , все как волки между собой кусаются, молодым врачам будет очень тяжело им просто не откуда будет черпать опыт работы. Я конечно не оправдываю врачей из г Октябрьского там действительно было упущение. Но попрошу вас при обращении в медучреждения быть вежливыми сначала сами и даже самый депрессивно злой врач отнесется к вам с пониманием. Тяжелое время настало.
Гость
23 ноября 2017, 11:54
окща окща!!! денег не дашь для для них это дежурство или другое все равно!!! есть один на сто который сделает все то что положено а остальным без разницы жив ты еще или уже на том свете!!!
Гость
23 ноября 2017, 12:20
Можно много и долго сотрясать воздух и нервы . а вот аппендикс\ иммунный орган кстати \ не вернуть . Тем кто в роду имеет эту проблему аппендикс заранее прочищайте - пейте траву -полынь ТАРХУН\ ЭСТРАГОН два -три курса в год . и тогда не придётся резать а потом даже передавать по наследству эту болезнь . Пора уже включать своё НЕ НАВРЕДИ .
Гость
23 ноября 2017, 12:37
хорошего о врачах пишут мало . и этим всех под одну гребёнку... агрессии много , этим вы помогаете государству "улучшить" медицину. помните когда народ обманутый так и не поняв истины сверг правительство в период путча. просто народ помог ...
Гость
23 ноября 2017, 12:42
я так понимаю медицину пытаются построить по западному шаблону, эй народ а вы знаете какая там медицина? поинтересуйтесь. вы не потяните... с вашими доходами. У нас в капиталистической стране не клеится уже бесплатная медицина ,..
Гость
23 ноября 2017, 12:43
да помните колхозы - их начали объединять перед развалом. так и в медицине... особенно это ощущают сейчас в районах. Люди это же так? ответьте
Гость
23 ноября 2017, 15:03
У нас в Белокатайской райбольнице точно такой случай произошел с сыном,перенес 4 операции,спасли в Уфе,огромный шрам остался,спайки и диета на всю жизнь...
Гость
23 ноября 2017, 15:54
Капец дожили!! Врачи куда вы смотрели когда вы учились на эту проффесию? Из за ваших ошибок страдают люди и их близкие, бог знает что будет дальше с медициной
Гость
23 ноября 2017, 21:06
У нас была подобная ситуация только в Ижевске. И ребенок при этом лежал в больнице и ему так же во время не смогли поставить диагноз апендицит. 21 век. Такая у нас медицина
Гость
24 ноября 2017, 00:06
Мне ещё в СССР 10 лет не могли диагностировать аппендицит- в итоге был перитонит, да ещё подвыпивший хирург делал операцию , шов перекошен и спайки на всю жизнь .
Гость
3 декабря 2017, 01:30
Опасно ходить к докторам в районах можно здоровье потерять
Гость
3 декабря 2017, 01:46
Ладно бы хоть за деньги получить адекватные диагнозы ,так ведь нет!
Гость
22 ноября 2017, 22:17
вообще-то аппендицит особенно у детей не так просто распознать, это вам любой профессор скажет, потому что бывает нетипичное расположение аппендикса.
Гость
23 ноября 2017, 08:50
Бывает, поэтому с тревожными симптомами надо в первую очередь исключать аппендицит