29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
21 ноя 2017 в 10:20

А проблема то в чем? Их на совесть строили и простоят еще многие годы. Может, просто земля под элитное жилье приглянулась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 10:27

Первый способ - подождать. Второй - снести, пока цены на жилье не упали.

Гость
21 ноя 2017 в 10:33

Сначала надо завершить начатые и заброшенные участки под строительство бассейна (лицей Содружество),фонтана (напротив мерии и торгового комплекса в Глумилино по Комсомольской, а не заниматься гигантоманией....

Гость
21 ноя 2017 в 11:34

не нужно уродовать надстройками проспект. Вариант один, реновация. Срочно отстраивать обещанных 2 моста и застраивать зауфимье.

ОТВЕТИТЬ
Urban
21 ноя 2017 в 12:09

С бараками бы разобрались))) Туда же лезет, хрущовки сносить))) Пустослов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:21

А может сначала разобраться с бараками без удобств,с 2-3-х этажками в центре города?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 12:23

я против надстроек потому что проблема старого дома с его гнилыми трубами канализационными например никуда не исчезнет
,я за ренновацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 14:11

Хрущевки хрущевкам рознь! Разные бывают! Вот кирпичные хрущовки сносить не надо, они дольше панельных 9девятиэтажек простоЯт. Панельки надо сносить: и хрущобы, и 9-этажки!!!

Гость
21 ноя 2017 в 14:22

Старые дома пятиэтажки строили из кирпича, а вот проблема будет, когда начнут девятиэтажки-слоеные пирожки начнут сыпаться. Видели, как современные дома строят сейчас, вот уже о чем думать надо.

Гость
21 ноя 2017 в 14:48

А, точно, круто:
1) Жителей хрущёвок с проспекта Октября переселим в Шакшу (профит!!!)
2) на месте хрущёвок построим высотные дома (профит + распил)
3) оставим для этих высоток во дворе столько же парковочных мест сколько было раньше для хрущевок (а то еще меньше).
4) поставим во всех местах, где возможна хотя какая-то возможность оставить машину запрещающие знаки и будем эвакуировать (профит!!!)

Браво, идеальный план!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 15:07

И построить улей для жителей хрущевок, да они еще вас переживут.За всем просто надо следить, ремонтировать.

Гость
21 ноя 2017 в 16:18

Не волнуйтесь - это только Громкие слова, никаких сносов не планируется и не будет! Где скоростной трамвай? Где метробус? Всё из той же серии обещаний обещалкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2017 в 16:48

А кому мы платим деньги за будущий капремонт?Семь пятниц на дню.Если хотите навести порядок в городе,действуйте по плану.Разберитесь с аварийным жильем,Черниковку приведите в божеский вид.Советуйтесь с горожанами,что им нужно,не копируйте все подряд московские инициативы.

Гость
21 ноя 2017 в 17:27

Нормально хрущёвки стоят на проспекте, ещё не одного мэра переживут. Пусть вон возле миловки эксперементируют, а центр не надо трогать.

Гость
21 ноя 2017 в 18:04

Скоро выборы похоже?

Вася
21 ноя 2017 в 18:20

Хрущёвки и называются "хрущёвками" потому-что они строились в 60-х годах прошлого столетия. Это временное жилью по пути к "Коммунизму". К 2000 году мы должны были построить общество "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Толи способностей у наших руководителей не хватило, то ли их потребности были безграничны. Но мы пришли к обществу где правят в**ы.И эти пятиэтажки построенные на деньги наших родителей будут стоять ещё сто лет. Пока не появиться дяденька с большими деньгами и не купит на корню детей чиновников которые обокрали нас в 90-е.

Гость
21 ноя 2017 в 18:49

десятки тысяч обманутых дольщиков!- не вопрос власти ???

Гость
21 ноя 2017 в 18:56

Москве подражаем,когда у Москвы бюджет исчисляется в триллионах и деньги девать некуда.Сегодняшние проблемы решить слабо было... средь белого дня обули дольщиков, нагрели руки и ... успокоились. Перекинулись на хрущевки - видимо очередной источник больших денег ...для того же круга лиц.

Гость
21 ноя 2017 в 20:47

Господи, как же надоело все это словоблудие, что им "хрущевки" покоя не дают??? половина черниковки район гастелло в шлакоблочных домах 1942 года постройки и никто их сносить почему то не собирается. да наши пятиэтажки по качеству лучше, чем нынешний новострой, кухни конечно маловаты балконы бы на лоджии сменить и живи не хочу...