Город Осудили «закладочника», перевозившего наркотики с Урала в Башкирию

Осудили «закладочника», перевозившего наркотики с Урала в Башкирию

Мужчину поймали с 5,4 килограмма веществ, когда он вез их в Уфу.

Мужчину задержали с килограммом наркотиков

Жителя Саратовской области, который развозил наркотики по Уралу, осудили почти на 10 лет тюрьмы. Его поймали, когда он вез почти килограмм запрещенных веществ в Уфу.

Свердловская прокуратура сообщила, что обвиняемый решил незаконно подзаработать, продавая наркотики. В начале августа 2016 года он нашел через интернет наркодилера.

— Подсудимый получал от «куратора» описание тайников, а также указания, каким образом распределить наркотические средства по другим тайникам-закладкам, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сообщника «закладочника» пока не нашли, так как мужчины общались онлайн. Прокуратура сообщает, что осужденный приехал в город Березовский, где нашел в лесу закладку с 5,4 килограмма наркотиков. Эти вещества он перевез в тайник на Челябинском тракте. 7 октября ему велели перевезти часть наркотиков в Уфу. В поездку осужденный взял с собой килограмм веществ. Остальные оставил в тайнике. Однако по пути в Башкирию его задержали полицейские Свердловской области.

— Суд приговорил обвиняемого к девяти годам и 10 месяцам строгача, — сообщает портал E1.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем