28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
9 ноя 2017 в 12:55

только жителям республики это зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:04

Опять кто нагреться хочет на делах давно минувших лет.

Диан Кехт
9 ноя 2017 в 13:09

Власти РБ не обеднеют если сами скинутся всем курултаем и прочими нахлебниками

Гость
9 ноя 2017 в 14:02

Не удивительно. Вчера в 141 школе начали сбор средств для детей Сирии, либо деньгами, либо вещами — но чтоб были новые и с бирками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 19:23

готов пожертвовать на памятник, но основателю Уфы...

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
9 ноя 2017 в 13:14

Опять будут собирать добровольно-принудительно...

Гость
9 ноя 2017 в 14:03

300000 евро на памятник!!!

Гость
9 ноя 2017 в 14:16

Нидерланды сами поставили бы давно памятник, доску или бюст, если бы это было важно! А так отмыв средств и очередная башкирская басня

Гость
9 ноя 2017 в 15:14

Беккендорф тоже наш земляк???

россиянка
9 ноя 2017 в 15:28

Опять в добровольно принудительном характере?Зачем он нам ?Жители Башкирии навряд ли его когда нибудь увидят!!

Булат
9 ноя 2017 в 15:34

Я лично не вижу в этом нац подоплеки. дело ведь не в деньгах. а в ваших.....

Маруся
9 ноя 2017 в 16:31

Зачем им там памятник от нас?поверьте,там стОлько всяких памятников,что не стОит добровольно-принудительно собирать деньги здесь.лучше б на больницу или школу здесь собрали.а еще лучше -не воровали бы...

Гость
9 ноя 2017 в 17:22

Упал он там нам в Нидерландах!...

борис
9 ноя 2017 в 17:32

может вам дать ключ от квартиры где деньги лежат.

Гость
9 ноя 2017 в 17:57

А им это надо было, что бы от Наполеона их освобождали? А англичане потом все голландские колонии себе забрали.

Гость
9 ноя 2017 в 18:14

Давайте направим официальную ноту правительству Нидерландов, в котором попросим, чтобы памятник посвятили ИВАНУ, а не башкирскому коннику... Вероятно иностранцы лучше знают, кому ставить памятник, а кому нет.

вася
9 ноя 2017 в 19:07

А на Марсе памятник слабо поставить?

Гость
9 ноя 2017 в 19:25

когда то в одном из районов города, висел на 9 мая плакат: слава воинам башкирам!!! других национальностей видно не было в ВОВ...

Гость
9 ноя 2017 в 20:42

Сумма явно завышена, видимо с учетом своих интересов (откат)

Гость
9 ноя 2017 в 14:42

Ну конечно же ,без того башкирского воина пропали бы Нидерланды.А так, увидев его и услышав звук курая, Наполеон бежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 13:14

Чертов гений придумал новый предлог

Уфимец100/500
9 ноя 2017 в 13:13

Вот пусть башкиры и складываются, другим это не нуэно.

Гость
9 ноя 2017 в 14:19

Может сразу на статью свободы (башкир) скинемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2017 в 19:11

Есть уже там память о Северных Амурах. Два века назад башкирские воины возвращались домой после покорения Парижа через городок Шварца (Schwarza, Тюрингия, Германия) и повстречали немецкого принца Карла Гюнтера. Наивный немец усомнился в боеспособности лука попросил продемонстрировать его в действии. Долетит ли стрела до купола церкви" "Северный амур" (так в Европе называли башкирских воинов) натянул тетиву и запустил стрелу в купол церкви стрела пронзила купол. В память об удали башкирских богатырей, немцы сделали металлическую копию стрелы, которая долгие годы украшает купол Церкви Святого Лауренция в городе Шварца. А настоящая стрела бережно хранится в совете церковного прихода, где ее могут увидеть посетители.

Гость
9 ноя 2017 в 21:37

Читаю и думаю какие наивные боты, очередная дезаинформация, чтобы отвлечь население от насущных проблем. Видимо это кому-то выгодно

Загрузка...