Город Уфимцам продали незаконно построенный дом без газоснабжения

Уфимцам продали незаконно построенный дом без газоснабжения

Следователи возбудили уголовное дело и ищут виновных.

Дом не был введен в эксплуатацию, но квартиры продали и заселили

Прокуратура проверила жалобы жильцов на дом, достроенный в 2013 году. Жители жаловались на отсутствие газоснабжения, которое было предусмотрено договором. По материалам проверки следователи возбудили уголовное дело.

В оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, подозревают сотрудников «Многопрофильного предприятия Бриз». В ходе расследования выяснили, что компания заключила с «Эколог БСНС» договор о долевом участии в строительстве здания на Баязида Бикбая, 27/1. Компании разрешения на строительство не получали и всячески мешали проведению проверок надзорных органов.

В 2013 году стройка закончилась и в дом заселили первых жильцов. Но разрешение на ввод здания в эксплуатацию от администрации застройщик почему-то не запросил, и продал квартиры нелегально.

— По документам было предусмотрено газоснабжение, но газ не пустили, а установили электрические плиты. Проверка нашла нарушения и противопожарного законодательства, — пояснили в следственном комитете республики.

Следователи устанавливают виновных лиц, проверяют строительную документацию и устанавливают обстоятельства преступления.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем