Город В Уфе ветер сдул облицовку с 19-этажного дома

В Уфе ветер сдул облицовку с 19-этажного дома

К счастью, в момент обрушения никого возле высотки не оказалось.

К счастью, в момент обрушения никого возле высотки не оказалось. | ufa1.ruК счастью, в момент обрушения никого возле высотки не оказалось. | ufa1.ru
К счастью, в момент обрушения никого возле высотки не оказалось.

Утром в среду, 1 ноября, в башкирской столице на улице Российской произошло ЧП. Порывами ветра с 19-этажного дома сорвало облицовку — утеплитель обрушился с первого по пятнадцатый этаж и полетел вниз на тротуар.

Источник:
Тимур Шарипкулов

Примечательно, что высотка появилась в густонаселенном квартале сравнительно недавно — зимой 2015 года. Поблизости находится школа и детский сад. Счастье, что в момент обрушения никого возле дома не оказалось.

— Никто не пострадал, — рассказал старший по дому. — Я уже вызвал подрядчиков, сейчас сам туда еду. Разберем завалы и завтра будем решать, как исправлять ситуацию.

По словам очевидцев, рядом с домом стоял автомобиль "Kia Rio". Его владельцу не повезло - обломки стройматериалов упали на машину. Порывы ветра не стихают и сейчас, с дома продолжает сыпаться утеплитель. На место прибыли рабочие, они трактором сгребли обломки в кучу и оцепили территорию.

Ветер рвет красную ленту | Источник: Тимур ШарипкуловВетер рвет красную ленту | Источник: Тимур Шарипкулов
Ветер рвет красную ленту
Источник:
Тимур Шарипкулов

Фото: Тимур Шарипкулов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем