Город Зима уже тут: снег накрыл дома и дороги в Башкирии

Зима уже тут: снег накрыл дома и дороги в Башкирии

Публикуем подборку зимних кадров со всех уголков республики.

По башкирским трассам стало очень сложно передвигаться на летней резине

Зима пришла без предупреждения. Снежные осадки легли на поля, дома и, главное, на трассы республики. Жители городов и поселков делились фотографиями заснеженных улиц, а вот автомобилисты оказались не готовы к обледенелым дорогам.

Температура в некоторых районах республики утром, 23 октября, упала до –11 градусов. На большей части территории Башкирии выпал снег или прошел ледяной дождь. Автомобилисты, не успевшие сменить летнюю резину на зимнюю, оказались в трудной ситуации — по трассам передвигаться было невозможно. К слову, такую же погоду предсказывают и во вторник, 24 октября.

Например, на выезде из Стерлитамака в сторону Уфы снег покрыл дорогу. Бело-серая каша мешала проезду автомобилей и сильно затрудняла движение.

О первой жертве осадков сообщили рано утром в группе «Стерлитамак ДТП» — на трассе у Чишмов перевернулся грузовик.

В Чекмагуше выпали обильные осадки. Снегоуборочная техника оказалась не готова, и в городе образовались первые сугробы.

А вот на трассе Улу-теляк – Тавтиманово трасса полностью покрылась снегом с сугробами. Проехать и не застрять смогли лишь автомобилисты, сменившие резину автомобиля.

На подъезде к Уфе днем собралась небольшая пробка из-за аварии в Иглино. На мосту рядом со спорткомплексом столкнулись сразу четыре автомобиля на летней резине.

В Хайбуллинском районе на заледеневшей трассе случилась страшная авария, в которой погибли три человека. На дороге Юлдыбай – Акъяр – Сара отечественный ВАЗ вылетел на полосу встречного движения, где в него влетел внедорожник.

И еще одной жертвой внезапных осадков стал микроавтобус в Благоварском районе, вылетевший с моста и упавший с девятиметровой высоты. К счастью, все пассажиры и водитель остались живы, но некоторым понадобилась помощь врачей.

В Сибае вечером 23 октября вновь пошел снег и начал заметать дороги, превращая их в ледяную кашу. На завтра прогнозируют похолодание до –13 градусов утром. Автомобилистам стоит подумать о том, чтобы утром поехать сразу в сервис и поменять резину.

Фото: Городской портал Сибай 24/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем