Город В Башкирии 18-летняя девушка бросилась под машину, спасая чужого ребенка

В Башкирии 18-летняя девушка бросилась под машину, спасая чужого ребенка

Воспитаннице кадетского корпуса вручили премию, а виновника аварии не нашли.

Лейла, — пояснила нам замдиректора, — скромная девушка.

18-летняя Лейла Сайфутдинова из Мелеуза спасла маленького ребенка от наезда автомобиля. Спасительница отделалась ушибами, виновник аварии скрылся. Об истории героического подвига кадета из Башкирии рассказываем в материале Ufa1.

12 октября Лейла возвращалась с занятий в кадетском корпусе. На пешеходном переходе рядом с домом номер 8 по улице Первомайской она заметила семейную сцену: ссорились бабушка и маленький мальчик, лет трех или четырех. Внук встал посреди дороги и не хотел идти дальше. Пожилой женщине явно надоели капризы ребенка: она ушла вперед и не заметила, что к пешеходному переходу летит автомобиль.

— Я бросилась к малышу, схватила его на руки и повернулась боком к машине. И все. Глаза открываю и понимаю, что оказалась на капоте с ребенком в руках, — рассказывает младший сержант Лейла Сайфутдинова.

Машину она разглядела плохо: запомнила только визг тормозов, плотную тонировку и марку — ВАЗ-2114. Номер, увы, не видела. Автомобиль летел со стороны улицы Ленина на Октябрьскую. Если бы не девушка, малыш мог бы получить серьезные увечья.

— Прохожие помогли мне подняться на ноги, подобрали пакет, который я выронила. Бабушка бросила мне: «Спасибо», — и внука увела, — говорит отважная девушка.

Вскоре Лейла забыла о происшествии. Понятное дело, и рассказывать о нем никому не стала: тоже мне — подвиг, так поступил бы каждый. Поэтому, увидев номер местной газеты и свою фотографию на обложке, очень удивилась.

А в стенах родного кадетского корпуса Лейла сразу прослыла героем: однокурсники ее обнимали, а кто-то даже серьезно пожимал руку и поздравлял.

— Лейла — очень скромная девушка, не будет кричать всем о том, что сделала, — поведала заместитель директора учебного заведения Фирдауса Сангишева. — Удивительно только, что не пришла в учебное заведение бабушка спасенного малыша или очевидец, который написал заметку в местную газету.

Начальник кадетского корпуса капитан Александр Дорин построил кадетов и при всех объявил Лейле благодарность. Девушке вручили небольшую денежную премию, а историю чудесного спасения ребенка опубликовали в местной газете «Путь Октября».

А вот заявить в полицию, по всей видимости, так никто и не догадался: в республиканской ГИБДД пояснили, что информации об этом случае не поступало.

Надеемся, что любитель быстрой езды отделался испугом и свою вину осознал.

Фото: Лейла Сайфутдинова/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем