перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Башкирии существенно могут снизить транспортный налог

16 октября 2017, 12:23
Гость
Гость
17 октября 2017, 08:06
Непонятно как газ будет способствовать повышению безопасности пассажирских и грузовых перевозок??? Это ж бомба на колесах. С Динаром Гильмутдиновым не забудьте обсудить этот вопрос, а то у него фаркоп является вмешательством в конструкцию автомобиля (типа надо деньги платить, для того чтобы получить бумажку, что он законный (это вообще абсурд, вроди как он несет опасность участникам движения, а если заплатишь, то он сразу же становится безопасным)), а про газ я уж вообще молчу.
Гость
16 октября 2017, 23:51
Самое логичное привязать налог к бензину и незаметно и заплатишь столько сколько наездишь. У меня пробег в год 15 т км. Я плачу за 204 лошади 15300. При этом таксист который 100—150 т.км наезжает платит за свой Логан 1500 руб. Спрашивается кто больше дорогу портит . Почему я должен за него платить . Я за 1000 км плачу 1000 руб.
Гость
16 октября 2017, 21:10
Инициатива бесполезная. Да, пускай налог будет на 50%. Но чтоб "узаконить" (читай : отдай деньги просто так). Газ нужно за бумажки и "разрешения" отдать более 10.000р. Окупится такая экономия оч не скоро.
Гость
16 октября 2017, 20:10
цель снижения одна - чтобы деньги здесь оставались, ибо при ставках, какие существуют в республике, люди регистрируют тс в других регионах, где ставка налога меньше, народ не надо дурить всякими объяснениями...неужели сразу не было понятно господам из министерства?
Гость
16 октября 2017, 18:20
Мало машин сгорели переделанные на газ. Надо им еще больше. Иной раз едешь на маршрутке,дышать нечем,газом воняет. Пока доедешь,голова кружится и тошнит. Реальное отравление. Так и взлететь так не долго. Тем более у них тех.осмотры куплены,а не проведены как положено.
Гость
19 октября 2017, 00:30
Смотря какой газ,горят и воняют у кого установлен пропан.У кого метан такого нет
Гость
16 октября 2017, 17:33
Повысить нужно ! Зачем его понижать ? Если есть машина, значит есть деньги и на налоги и на бензин. Все логично. Жалуются все "бедные" автолюбители.
Гость
16 октября 2017, 20:12
ты , глупец, похоже не понимаешь, что это автоматом приведет к повышению транспортных расходов и к повышению цен, думай, прежде чем что то высказать...
Гость
16 октября 2017, 17:32
Бла, бла, бла.... Чтобы что-то понизить, надо что то поднять!
Гость
16 октября 2017, 17:06
Ловко тему развернули. Речь шла о повышении налогов для большинства.
Гость
16 октября 2017, 15:53
Нормально так поменяли тему, уже не повысят налог, а понизят))))
Гость
16 октября 2017, 15:38
статья о снижении налогов, а комментарии недовольны?!!!!)))))
Гость
16 октября 2017, 15:37
https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/643977/
Гость
16 октября 2017, 14:15
Транспортный налог отменить нужно, как когда то ВВП обещал, а от и дерут три шкуры.
Гость
16 октября 2017, 14:11
мост в Крым нужно делать.
Гость
16 октября 2017, 20:57
При чем здесь Крым если налог пойдёт в бюджет Башкирии.Вы что теперь этот Крым везде пихать будете?
Гость
16 октября 2017, 22:09
Гость
16 октября 2017, 20:57
При чем здесь Крым если налог пойдёт в бюджет Башкирии.Вы что теперь этот Крым везде пихать будете?
уверены что налог пойдёт в башкирию ?
Гость
16 октября 2017, 14:09
Почему сообщают только среднюю ставку? Кажется здесь что-то зарыто.
Гость
16 октября 2017, 13:47
Как всё хитро! Надо: заплатить налог за то, что машина портит дорогу, потом поехать в сервис, и, заплатить (!) за то, чтобы отремонтировать испорченную дорогами машину. Бред!!!!
Гость
16 октября 2017, 13:46
Давно что то ждал от наших депутатов что нибудь эдакое, а то думаю что то затихли своих супер законов не принимают, вот дождался))))
Гость
16 октября 2017, 13:44
Да да, на какие деньги в следующем году трассу Уфа-аэропорт делать? Думали, думали, вот и придумали.
Гость
16 октября 2017, 13:33
Так чёж не повысить - нефтяной край, это ничего, что з/платы почти как прожиточный минимум.
Гость
16 октября 2017, 12:39
Действительно! Что-то много личного транспорта расплодилось!
Гость
16 октября 2017, 13:39
Да куда больше на 2017 год минимальный размер налога до 100 л.с 25 рублей
Гость
16 октября 2017, 14:08
особенно в Чеченской Р.!
Гость
16 октября 2017, 12:38
Думали, что новый асфальт за счет бюджета? Нееет, господа автомобилисты, за ваш счет!
Гость
16 октября 2017, 14:08
а про Крым ничего не хочешь сказать ?
Гость
16 октября 2017, 12:24
интересно,а во сколько раз зарплаты жителей ниже максимально возможных ?
Гость