Город В четвертом селе Башкирии обнаружили вирус ящура

В четвертом селе Башкирии обнаружили вирус ящура

Отчуждать скот будут и в деревне Каран-Елга.

В Туймазинском районе действует режим ЧС | ufa1.ruВ Туймазинском районе действует режим ЧС | ufa1.ru
В Туймазинском районе действует режим ЧС

Неблагополучным по ящуру признали деревню Нижняя Каран-Елга. 10 октября соответствующий указ подписал глава Башкирии. Об этом говорится на официальном сайте издания Tuvest.ru.

Как рассказали местные жители, спустя два дня, 12 октября, в Кандрах приступили к отчуждению скота.

Напомним, 6 октября карантин по ящуру объявили трех селах – Кандры, Ермухаметово и Урмекеево, на въездах в населенные пункты установили специальные контрольно-пропускные пункты, обрабатывали спецраствором выезжающие за пределы зоны автомобили, из магазинов изъяли мясо. 8 октября в селах приступили к отчуждению и уничтожению скота.

Власти возместят пострадавшим животноводам материальный ущерб от потери скота. По состоянию на 12 октября компенсацию получили уже 176 подворий – возмещается по 130 рублей за килограмм живого веса.

Фото: gkchs.bashkortostan.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем