Город Уфимский «Салават» проиграл омскому «Авангарду»

Уфимский «Салават» проиграл омскому «Авангарду»

Серия домашних игр стала сплошным поражением «юлаевцев».

Серия домашних игры – сплошные поражения уфимской команды

Третий матч домашней серии КХЛ вновь принёс поражение нашей команде. Омский «Авангард» уедет домой с победным счётом 3:1.

«Юлаевцы» вышли на лёд в измененном составе. Голкипер — Андрей Кареев, вторым вратарем был заявлен Иван Федотов. Денис Куляш вновь сыграл в паре со Станиславом Гареевым, а Александр Логинов — в паре с Филипом Ларсеном. Евгений Бодров действовал в центре второй тройки. Третье атакующее сочетание приняло вид: Антон Лазарев — Георгий Бусаров — Игорь Макаров.

Энвер Лисин пропустил матч. Капитаном вновь был Денис Куляш, в отсутствие Григория Панина из-за дисквалификации ассистентскую нашивку примерил Филип Ларсен.

«Юлаевцы» открыли счет на 14-ой минуте встречи. Йоонас Кемппайнен делал передачу от борта на «пятачок», но шайба срикошетила от коньков защитника омичей Евгения Медведва и угодила в ворота.

— В дальнейшем мы имели еще несколько хороших возможностей для взятия ворот — можно отметить активную игру на пятачке Филипа Ларсена и Вячеслава Солодухина, бросок Игоря Макарова в касание и кистевой Александра Логинова, — добавляет пресс-служба уфимского клуба.

Однако «Авангард» во втором периоде выровнял счёт, а в третьем забил победные шайбы.

8 октября серию домашних игр закроет матч с «Сибирью».