3 июля пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Кот
28 сен 2017 в 16:31

Вся надежда на гастарбайтеров ,ну пусть еще поможет "наш" город Улан Удэ.

Гость
28 сен 2017 в 16:37

Денег на аренду техники тоже нет, это пустые отговорки, надежда только на бесснежную зиму...

28 сен 2017 в 16:50

Москва! Столица! Все бабло туда! Хорошо живем! Сами последний ....... без соли доедаем а златоглавая в норме!

сторож
28 сен 2017 в 16:54

да все чиновники уже и так савю личную технику сдоют городу в тридорого !!!
им и покупать ниего ненадо они опять нас..!!!

Гость
28 сен 2017 в 17:09

Значит на параде тоже арендованная техника была !!!!!
Как всегда пыль в глаза!!!!!!

Гость
28 сен 2017 в 17:10

судя по всему снег будет убираться жителями домов с лопатами

не гость
28 сен 2017 в 17:27

Много раз обращался и в районное и городское руководство по поводу уборки пешеходной дорожки по ул. Аксакова7 г. уфы. Ни летом ни зимой перед музеем не убрана территория. Ладно летом не так опасно. Но зимой вообще невозможно пройти пешеходу, не получив травму. ЖЭУ-6 отказывается убирать, у музея нет персонала.Вот ПРОБЛЕМА!!!!!!! В арку дома не пройти, ЗАЛИВАЕТ. А дальше в сторону БГУ зимой ОПАСНО.
Прошу решить ЭТУ проблему. Не знаю к кому и ОБРАТИТЬСЯ. Все МОЛЧАТ. И это не первый год.

28 сен 2017 в 17:44

Рассказывать об уборке снега в городе и убирать его - это две большие разницы!

Гость
28 сен 2017 в 18:13

Зачем технику покупать. Когда возьмут в аренду( в аренде свои родственники, или друзья)и начнут списывать бабло. И все заработают на этом кому надо.

Гость
28 сен 2017 в 19:32

В прошлую зиму была реальная проблема с вывозом снега. пустыри в черте города,куда в прежние года вывозили снег фактически закрыли, посадив туда представителей ЦОБ г.Уфа. Те, завидев разгружавшую снег машину, тут же бодро оформляли админ. протокол по которому штраф в десятки тысяч рублей. ЖЭУ заказывает- вывези снег, вот 2,5 т.р. за машину, а вывозить некуда. Если со двора собрать и вывезти на пустырь тот же снег- неужели ущерб будет больший, нежели будет этот снег складироваться во дворах?? Очень много строительной техники осталось невостребованной в прошлую зиму на уборке снега именно по этой причине. А так, было бы разумно для города, чем содержать автопарк с водителем, механиком, ГСМом, обслуживанием, страховкой и налогом, амортизацией ( это без учета стоимости самой техники порядка 1,2-1,4 млн. рублей в месяц на 1 единицу) определить места (бесплатные) вывоза снега и отдать подряды автотранспортным компаниям. Все равно порядка 30 % строит.техники простаивает зимой.

Гость
28 сен 2017 в 20:25

И почему раньше не озаботились этой проблемой?? Хорошо хоть в сениябре спохватились, а не в середине ноября...

Гость
29 сен 2017 в 00:26

Работать надо,а не совмещаться,за зиму и по двору его растолкать можно,а с улиц просто надо убирать,о не искать причину.

Гость
29 сен 2017 в 03:12

Мне не понятна ситуация,почему возле дома правительства,дома Курултая ,дома Хамитова,Толкачева,Назарова,Ялалова снег не выпадает?Граждане дайте ответ.л