
Председатель госкомитета по транспорту Тимур Мухаметьянов рассказал о перспективах развития отрасли в республике. Так, политик предположил, что в Уфе скоро появится скоростной трамвай. Проекты строительства транспортных сетей появятся уже к концу года.
- В отличие от метро, наземный легкорельсовый транспорт, или скоростной трамвай, более дешев в реализации. Несколько лет назад стоимость такого проекта составляла 1,5-2 миллиарда, сейчас цена возросла до 5-6 миллиардов. Поэтому нам нужны инвестиции из Российского фонда, региональный такие затраты не потянет, – сообщил Тимур Мухаметьянов.
Кроме того глава госкомитета сообщил, что в столице сделают доступной аренду автомобилей – каршеринг. С октября 2017 года в Уфе будет работать компания «Делимобиль».
Фото: Тимур Шарипкулов