перейти к публикации
10 комментариев к публикации

У Минздрава Башкирии через суд будут требовать лекарства для ребенка-инвалида

Гость
20 сентября 2017, 13:40
Число долларовых миллиардеров в России, по данным издания, за год увеличилось с 77 до 96. Размер состояния, необходимого для попадания в список Forbes, оказался рекордно высоким — 500 миллионов долларов (годом ранее 350 миллионов долларов).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2017, 13:40
Из-за нехватки денег в бюджетах здравоохранения регионы переходят в режим жесткой экономии. Причем экономят в основном на пациентах. Из схем лечения негласно изымаются дорогостоящие препараты, остаются малоэффективные, зато доступные по цене. Больным об этом часто даже не сообщают. По результатам опроса Лиги пациентов, более 70 процентов российских льготников испытывают проблемы при получении бесплатных, гарантированных законом лекарств.
Гость
20 сентября 2017, 13:39
Россия спишет Киргизии 240 миллионов долларов долга Россия спишет Киргизии 240 миллионов долларов долга. Об этом договорились президенты Путин и Атамбаев по итогам визита киргизского лидера в Москву.
Гость
20 сентября 2017, 13:42
Я живу в Литве, не самой богатой стране, где нет залежей полезных ископаемых, природных энергоресурсов и т.п.. Однако у нас не проводится сбор средств для лечения больных детей и взрослых, потому что их лечат БЕСПЛАТНО за счет государства, даже если лечение по необходимости проводится в зарубежных клиниках. Это не означает, что нет благотворительных акций по сбору средств. Они организуются часто, но по другим случаям: помощь детским домам, людям, попавшим в сложную ситуацию (погорельцы, малоимущие семьи и т.д.) Здравоохранение достаточно развитое и эффективное: бесплатное ежегодное обследование, бесплатные анализы, процедуры, большой список лекарств, покрываемых больничной кассой. Платно только самые обиходные из лекарственных средств. Удивительно, что в богатой России люди собирают с мира по нитке для лечения больного ребенка, что надо сниматься в предвыборном ролике-агитке, чтобы президент дал средства для строительства детского лечебного центра и т.д. .. Разве это нормально?!
Гость
20 сентября 2017, 13:41
Ну, не чокаясь. В принятом бюджете РФ на 2016-2018 гг. на национальную оборону и правоохранительную деятельность заложено 32 процента от бюджета. На экономику 14 процентов. На образование 4 процента. На здравоохранение - 2,5 процента.
Гость
20 сентября 2017, 17:26
Федеральный фонд ОМС в 2016 году выделил 45 млн рублей субсидий для сотрудников на приобретение жилья Вся сумма была перечислена топ-менеджменту фонда ОМС. Это следует из декларации о доходах сотрудников фонда обязательного медицинского страхования, опубликованной на официальном сайте структуры. Получить субсидию на приобретение квартиры смогли советник председателя ФФОМС Екатерина Муравьева, начальник управления кадровой политики фонда Елена Лысенко, заместитель начальника управления формирования доходов по ОМС Арби Ахматханов, начальник отдела по профилактике коррупционных правонарушений Мария Свитлык и начальник отдела методологического обеспечения Наталья Сокол. Сумма субсидии фонда на приобретение квартиры составляет от 7 до 11 млн рублей. Больше всего средств ФФОМС выделил Арби Ахматханову – 11,5 млн рублей.
Гость
20 сентября 2017, 12:51
Как Минздрав РФ мог назначить несчастному ребенку лекарство, которое не входит в перечнь, разработанный и ГАРАНТИРОВАННЫЙ этим же РФ??? И причем здесь вообще Минздрав РБ? Ваще ничо не понятно
Гость
20 сентября 2017, 20:16
учись , милай, и бушь понятливым!
Гость
20 сентября 2017, 18:08
Берите в руки телефоны, набирайте слово "ДОБРО". Сие слово стоит 75 руб. и больше. Ударим СМС-ками по безденежью и разгильдяйству МинЗдрава!!! Интересно, а сколько смс послали миллеры и сечины?
Гость
20 сентября 2017, 20:18
они и не знают о таком, им провокации с портфелями надо разрабатывать...