Город За купальный сезон в Уфе спасли 47 человек

За купальный сезон в Уфе спасли 47 человек

В столице республики на пляжах побывало больше 50 тысяч человек.

Все утонувшие купались в необорудованных местах | ufa1.ruВсе утонувшие купались в необорудованных местах | ufa1.ru
Все утонувшие купались в необорудованных местах

Последний день лета стал завершающим в купальном сезоне в этом году. Как сообщили в городской службе спасения, за лето на пляже побывали больше 50 тысяч человек.

В городе работали десять зон отдыха, благоустроенных и безопасных. На пляжах дежурили спасатели, которым удалось за год предотвратить 47 несчастных случаев, 10 спасенных были детьми. С уфимцами, пытавшимся искупаться в местах, непригодных для отдыха, проводились беседы. В отношении родителей несовершеннолетних отдыхающих составили 43 протокола.

– К сожалению, не обошлось и без печальной статистики: за прошедший купальный сезон утонули 14 человек, на одного меньше, чем в 2016 году. Все они купались в необорудованных местах, – пояснили в службе 112.

Фото: Роман Данилкин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем