Город Константин Толкачёв прокомментировал идею переноса начала учебного года на октябрь

Константин Толкачёв прокомментировал идею переноса начала учебного года на октябрь

Ранее председатель Курултая Башкирии высказал свою позицию по поводу баттла Гнойного и Оксимирона.

Константин Толкачёв призвал Госдуму не заниматься популизмом

Председатель Госсобрания – Курултая республики Константин Толкачёв высказал своё мнение по поводу переноса начала учебного года на один месяц. В Госдуму на рассмотрение внесён законопроект, по которому учебный год должен начинаться не 1 сентября, а на месяц позднее, 1 октября.

На своей странице в Facebook Константин Толкачёв высказал свою позицию по этому поводу, и, как оказалось, она не совпадает с мнением инициаторов закона.

– Целесообразность данной инициативы вызывает большие сомнения. Для многих поколений наших граждан 1 сентября давно стало уже не просто началом учебного года, а своего рода точкой отсчета, символом, объединяющим общество. Все мы когда-то в этот день шли в первый класс. Так было из поколения в поколение. Не вижу никаких существенных оснований, чтобы рушить подобные устои в обществе, – добавил Константин Толкачёв.

По мнению председателя Курултая, в российском образовании и так немало проблем, и задача депутатов Госдумы решать их, а не заниматься популизмом.

Ранее, напомним, Константин Толкачёв высказал своё мнение по поводу нашумевшего баттла между Гнойным и Оксимироном, а также поделился мыслями по поводу переноса столицы страны за Урал.

Фото: Константин Толкачёв/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем