Город Погода в Башкирии: в первые дни осени будет жарко

Погода в Башкирии: в первые дни осени будет жарко

А в среду ожидаются заморозки.

Трудно поверить, но в воскресенье в республике ожидаются заморозки

Нынешним летом погода в Башкирии – что девица на выданье: капризничает, не переставая. Казалось бы, на носу осень, пора бы и остепениться. Но нет – в республику пришла небывалая жара! В последний день лета в башкирской столице столбики термометров поднялись до отметки +26 градусов.

Дальше, предупреждают синоптики, будет еще жарче. В первый день осени осадков не ожидается, днем воздух прогреется до +21...+26 градусов, в южных районах – до +33. В субботу, 2 сентября, характер погоды не изменится. А вот в воскресенье местами пройдут дожди, ожидаются шквалистые ветры. Но все равно будет по-летнему жарко: днем столбики термометров поднимутся до отметки +28 градусов, по югу – до +33.

В понедельник, 4 сентября, в республику придет похолодание. Холодный фронт принесет с собой дожди, по северу сильные, местами с градом. Температура воздуха понизится ночью до +5...+10 градусов, днем до +18. в среду, 6 сентября, ночью на почве ожидают заморозки до 0...-3 градусов, днем воздух прогреется до +12...+17.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем