Город Уфимские дачники: «Наших кроликов убила чупакабра»

Уфимские дачники: «Наших кроликов убила чупакабра»

Неизвестный зверь высосал всю кровь из тушек домашних животных.

Сами тушки зверь не тронул

В садовом товариществе «Уршак» под Уфой неизвестный зверь напал на домашних кроликов. Незваный гость высосал из них всю кровь, а тушки не тронул, сообщает телеканал «БСТ».

Дмитрий Наумов обнаружил на своём участке восемь кроличьих тушек. Ночной убийца влез в оцинкованный ящик и напал на кроликов, оставив на их шеях едва заметные укусы.

Восемь кроличьих тушек садовод обнаружил рано утром. Замок от вольера мужчина не закрыл, хотя повесил на петлю. Ночной убийца проник в вольер, на котором висел незакрытый замок, и влез в оцинкованный ящик, убив всех кроликов. На шеях зверьков остались едва заметные раны.

– На нём не видно ни пробитых частей, ни порезов, ни укусов – ничего. Изо рта просто кровь вытекла. Но сейчас при вскрытии вот здесь будет всё разбито. И грудная клетка будет выбита, и в нём крови не будет, – рассказал садовод.

По словам уфимца, месяц назад невиданный зверь убил сразу десять кроликов. По признакам он похож на молодую рысь, однако следы, которые обнаружил хозяин животных, не похожи ни на собачьи, ни на рысьи. Садоводы задумываются: не мифическая ли чупакабра зачастила на их огороды?

По словам биолога Сергея Герасимова, характер укусов говорит о нападении животного из семейства куньих, например, хорьков. Специалист говорит, что хорёк – животное мелкое, и утащить целого кролика ему не под силу, поэтому он забирает у них кровь, которая является самой питательной частью.

Садоводам советуют запирать вольеры на замок, не оставляя даже маленьких щелей, чтобы туда не проник никакой юркий зверёк.

Фото: БСТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем