Город Игроки «Ростова» разгромили ФК «Уфа»

Игроки «Ростова» разгромили ФК «Уфа»

Спортсмены «Ростова» забили четыре гола в ворота уфимской команды.

Спортсмены «Ростова» забили четыре гола в ворота уфимской команды

На домашнем стадионе «Нефтяник» игроки «Уфы» потерпели первое поражение в сезоне от ФК «Ростов». В рамках шестого тура чемпионата России по футболу спортсмены «Ростова» забили четыре гола в ворота уфимской команды.

Первый тайм для болельщиков не представлял интереса. Ни одна из команд не смогла отличиться. А во второй части игры было сразу пять голов.

Открыли счет в матче открыли хозяева поля. Ондржей Ванек забил красивейший гол в «девятку» на 55 минуте. И вполне вероятно, что его гол станет лучшим в шестом туре чемпионата России. Спустя две минуты гости сравняли цифры на табло – 1:1, отметился Александр Гацкан. На 65 минуте матча пенальти в ворота «Уфы» Александра Беленова реализовал игрок «Ростова» Тимофей Калачев – 2:1, а еще через минуту он оформил дубль – 3:1. Отметим, что Калачев вышел на замену на 63 минуте. Точку в игре поставил Миха Мевля – 4:1, и ассистентом у него был Калачев.

– До забитого нами мяча игра была равной. Тяжелая, вязкая с минимальным количеством голевых моментов. Мы забили красивый гол, но, к сожалению, пропустили слишком быстро. Серия рикошетов – и не смогли разобраться. Плюс необязательное пенальти. Потом еще получили. Не наш был день сегодня, – сказал после неудачной игры главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак.

20 августа на выезде уфимцы сыграют против московского «Динамо».