Город ОБЖ в школах Башкирии будут преподавать по-новому

ОБЖ в школах Башкирии будут преподавать по-новому

Рустэм Хамитов посетил школу и детский лагерь Благоварского района.

ОБЖ будут преподавать лучше

Глава региона Рустэм Хамитов в ходе осмотра сельской школы Благоварского района подчеркнул значимость предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", тем более актуального в свете последних событий. Напомним, в понедельник, 7 августа, в пожаре в Бирском районе погибли пятеро детей и четверо взрослых. Преподавание ОБЖ будет модернизировано, чтобы укрепить детские навыки безопасного поведения в школах, дома и на отдыхе.

Школа села Языково требует ремонта корпуса, в котором обучаются средние классы. Руководитель региона отметил, что средства на ремонт школ республика выделяет регулярно, для этого необходимо оформлять заявки, и очередь дойдёт до каждого учебного заведения.

В детском оздоровительном лагере «Солнышко», нуждающемся в модернизации, Рустэм Хамитов попросил руководство лагеря и администрацию района придерживаться практичного подхода. При этом отметил, что нужно разработать программу поддержки лагерей и заложить финансирование.

– Мы не можем тратить на лагеря, которые работают по 60 дней в году, десятки миллионов рублей. Посчитайте, что нужно в первую очередь для нормального отдыха.

У нас в загородных лагерях ежегодно отдыхают почти 60 тысяч ребятишек, – сказал Рустэм Хамитов. – Эту систему нужно держать в порядке.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем