перейти к публикации
22 комментария к публикации

Смертельный случай на уфимском «Кроношпане»: рабочего переехал трактор

5 августа 2017, 18:00
Гость
5 августа 2017, 18:27
кроношпан не очень любит отвечать за травмы работников. пару лет назад на разгрузочной площадке в Иглино, машинист крана получил производственную травму - электротравму, 110000 вольт. когда начал разбираться - его уволили. ничего не добился.
Гость
6 августа 2017, 17:09
Так производство не запущено же в суде сказал кроношпан)))
Гость
7 августа 2017, 15:05
В кроношпане никто из сотрудников еще не пострадал. Приходят подрядчики, набирают алкашей , те с похмелуги лезут куда не надо.всякие уборщики и проч.
Гость
5 августа 2017, 21:04
вроде простые похороны не дороже 40.
Гость
6 августа 2017, 16:41
А для них 110тыс.- это ни копейки
Гость
5 августа 2017, 19:08
Пострадавший, Сергей ,не был сотрудником кроношпана,он работал в клининговом агентсве, с которым завод заключил договор. Он шел наперерез огромному погрузчику с ковшом , перевозившем щепу, на этой площадке людей не должно быть.и никто не должен был подходить к этим погрузчикам.После чего погрузчик ,к сожалению,переехал Сергея. Жалко Сергея и водителя, молодого парня.
Гость
5 августа 2017, 20:53
Интересно куда смотрели бригадиры, мастера или кто у вас там в ответе за технику безопасности? Вы хотите сказать он намеренно шел на перерез трактору с ковшом?
Гость
6 августа 2017, 00:01
Гость
5 августа 2017, 20:53
Интересно куда смотрели бригадиры, мастера или кто у вас там в ответе за технику безопасности? Вы хотите сказать он намеренно шел на перерез трактору с ковшом?
Все проходят инструктаж—на эту площадку ограниченную бетонными стенами не ходить.погрузчик огромный ,шумный,40 тонн весит. Это люди должны следить за его приближением, т.к. водителю ограничен обзор изза ковша.да и вообще там не было ничего куда можно было бы пойти.это чтото вроде карьера
Гость
6 августа 2017, 20:14
может и клининговая компания. но согласно нормативным документам где произошел несчастный случай там и создается комиссия. это раз во вторых знают данный помтрадавштэиы что в данном месте проводятся данные работы. И в третьих если имеется трудовой договор и имеется договор с заводом значит это уже Акт Н-1
Гость
5 августа 2017, 20:38
Привычное дело работодателя. Что можно сказать "Редиски". А потерпевшим могу посоветовать нанять адвоката. Дело выйграшное.
Гость
6 августа 2017, 17:11
Не оставляйте просто так это дело! Идите до конца! Подключайте ростехнадзор. Прокуратуру. Вы должны обязательно учавствовать в расследовании несчастного случая со смертельным исходом. Удачи вам!
Гость
6 августа 2017, 19:40
С самого начала было понятно,что Кроношпан в природоохраняемой зоне построен,да еще на окраине микрорайона Шакша,травят народ формальдегидом круглосуточно,вырубают лес ,которого и без того у нас мало.А народ молчит,удивительно просто!Хотя одного общественника-активиста,так отделали,наверное инвалидом станет,если не умрет.На коррупции основан Кроношпан,так чего же вы хотели?Люди!
Гость
9 августа 2017, 14:32
Жалко, родственников погибшего что так произошло, примите соболезнования, но жалко еще сильнее водителя погрузчика, вся судьба теперь изломана, а у него наверное семья, дети. Сама видела видео происходящего в youtube, просто жесть. На Кроношпане ответственности ни какой, и деньги с них просить бесполезно, т.к. погибший был в штате клининговой компании, а по договору ответственность ложится на работодателя, а не на арендатора. У Кроношпана к своим сотрудникам жесткие требования по соблюдению ТБ. Совет родственникам погибшего давить на руководство клининговой компании, по моему мнению это самый главный виновник происшедшего, т.к. не объяснили где, как и с чем можно находится на территории Кроношпана.
Гость
9 августа 2017, 20:41
Просто поделюсь с вами инфой, требование к тб у краношпана ни какой! Во первых, водитель не прошел инструктаж по погрузочным работам, во вторых, на територии ни какой разметки, в третьих сотрудник краношпана по охране труда даже не вкурсе о том что должна быть разметка на територии! Вот вам и жесткие требования, а водитель стал заложником не еомпитентности обоих компаний! Эти нарушения выявила комиссия, комиссией создаеться предписание и направляеться в прокуратуру!
Гость
6 августа 2017, 12:35
Гуля.Ведь так нельзя уходить от ответственности.Как не стыдно.Все чиновники,директора не хотят за это понести наказание.
Гость
6 августа 2017, 22:34
Позор! Даже похороны не оплатили как не стыдно ! Жаль семью.
Гость
7 августа 2017, 10:36
Такие деньги делают, а поддержать родных, погибшего на их заводе, не могут выделить. Что для них 110 т.руб.?
Гость
7 августа 2017, 13:05
Так Кроношпан официально еще не работает, а уже жертвы...
Гость
8 августа 2017, 19:02
Как обычно, дело замнут.
Гость
8 августа 2017, 19:05
Сказано ведь что все работники - это предоставленные клининговой компанией, т.е. фактически посуточники - раньше таких называли "калымщики". За них компания ответственность не несет. Сейчас множество крупных компаний держит сотрудников на такой форме. Люди сами смотрите куда идете работать и с кем заключаете договора. Потом не нойте, что с вами так поступили.