Город В Башкирии разрушается мост через реку

В Башкирии разрушается мост через реку

Сельчане боятся за жизни автомобилистов.

Сельчане боятся за жизни автомобилистов

Жительница Уфы Альбина Г. бьет тревогу: мост через реку Сим, что находится на единственной дороге в поселок Улу-Теляк, разрушается.

– С одной стороны отвалилось ограждение. Каждый раз, как еду навещать родных, содрогаюсь – бултыхнуться в речку – пара пустяков, – переживает девушка. – Мост опасен.

Ежедневно по переправе курсируют десятки людей и машин. Из соседних деревень – Расмекеево, Подольск, Майский и Амирово – едут в Улу-Теляк в магазины, больницу и школу.

По словам Альбины, мост разрушился еще весной, но ремонтировать его, похоже, никто не собирается. Девушка сообщила об аварийном состоянии переправы властям Иглинского района, на чьей территории находится мост, но реакции не последовало.

Компетентно

Оказалось, все не так уж и плохо: в администрации Иглинского района о проблеме знают, и даже сделали все возможное для ее решения.

– Данный мост – на балансе Управления дорожного хозяйства, – рассказали в администрации Иглинского района. – На ремонт моста уже проведен аукцион, заключен контракт с подрядчиками – «Межрегиональной строительной компанией». По договору работы должны были начаться 17 июля этого года и завершиться 30 октября следующего. На ремонт выделено 40 миллионов рублей.

Фото: Альбина Г.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем