перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Кто виноват? В Башкирии ребёнка с диабетом выпроводили из детского лагеря

Гость
26 июля 2017, 22:03
Поддерживаю родителей, пусть теперь мешалкой по одному месту получит ДЗК Абзаково за откровенно скотское поведение. Сначала приняли, потом в изолятор отправили и выдворили. За моральный ущерб неплохо бы с них компенсацию еще стрясти. А все потому, что в большинстве случаев никто не хочет ни за что нести ответственность и повышать квалификацию. Что-то неизвестное, лишнее телодвижение сделать - да ну его, лучше выпроводить талантливого мальчишку
Гость
2 августа 2017, 00:30
Подписываюсь под каждым словом!!!!!
Гость
26 июля 2017, 18:47
Перестаньте, диабет, не смертельное заболевание. Люди с этим живут, сам такой. Знают, что можно, что нельзя, не дураки, учат их этому. Желания впасть в кому у них точно нет, тяга к жизни есть, да. ВИЧ например, без вопросов, хоть куда, а диабет заразно? Мало заболеваний которые передаются контактно? Ребёнка то хоть пощадите, не становитесь черствыми, люди! Это же ребёнок, ему и так не повезло, зачем Вы ему ещё и в душу плюете? Очнитесь! Добрее надо быть, никто из НАС от такой болезни не застрахован.
Гость
26 июля 2017, 18:08
Мама сама виновата. Такого ребенка надо в санаторий отправлять отдыхать,а не в лагерь. А если что случится, врачам в тюрьму? Очень жаль мальчика,не спорю. Маме надо принимать обдуманные решения,чтобы не травмировать психику ребенка. Вместо того,чтобы исправить положение и поговорить с сыном,она дальше копает, более усугубляет.
Гость
26 июля 2017, 19:58
Мама, она всегда мама, защищает своё дитя как может, в том числе быть полноправным гражданином своей страны, в конце концов. Он что заразный? Психику ребёнку не мама ломает, а общество, которое его в данный момент выкинуло на обочину. За что? Вы помогите таким детишкам, на небесах зачтется. Болезни не знают возраста, таким детям надо помочь забыть о болезни и дать понять, что они равноправные члены нашего государства, а не тыкать, что они неполноценные.
Гость
27 июля 2017, 17:51
Мальчика приняли в другом лагере. Там, видимо, медики адекватные, могущие наблюдать и помогать, не засовывающие ребенка с инсулиновой помпой в изолятор. А тут то список болезней не тот, то справка не та. Выгнав мальчика, врач расписался в своей несостоятельности.
Гость
2 августа 2017, 00:27
Гость
2 августа 2017, 00:27
Мальчика приняли в другом лагере. Там, видимо, медики адекватные, могущие наблюдать и помогать, не засовывающие ребенка с инсулиновой помпой в изолятор. А тут то список болезней не тот, то справка не та. Выгнав мальчика, врач расписался в своей несостоятельности.
Мой ребёнок диабетик спокойно отдыхал в детских лагерях и санаториях. Ходит на секции. В школе тоже может случится все, что угодно, и на улице и в транспорте! Что теперь -таких детей изолировать???? Если он сам может обеспечить уход за собой! Общество -ужас! Готово всех детей, отличных от обычных детей -изолировать, только бы не нести ответственность!!! А между тем -это совсем не сложно -проинструктировать о средствах первой помощи всех сотрудников лагеря! Всего лишь надо дать сладкое, которое у диабетика и так всегда с собой. Они обычные дети, которые хотят жить активной жизнью! У них и так жизнь не сладкая.. по 10 раз в день иногда инъекции в живот..
Гость
26 июля 2017, 16:02
ну да .а если в пал кому ? то она побежала в прокуратуру с жалобой.
Гость
26 июля 2017, 22:05
чтобы впасть в кому - это надо "постараться", т.к. организм подает сигналы о нехватке глюкозы - усталость, мышечные боли. А диабетик всегда должен иметь конфету в кармане на такой случай. Собственно и все.
Гость
26 июля 2017, 18:43
Несли бы что то случилось, то виноваты были бы работники лагеря. Сейчас тоже они виноваты, но обойдётся проще, ведь он жив и здоров! А мать постыдилась бы на больном ребенке деньги делать!
Гость
2 августа 2017, 00:29
С любым ребёнком может случится в лагере все что угодно! Нужно было собрать работников лагеря, медиков, детей в конце концов и дать самые простые инструкции по оказанию первой помощи диабетикам! Как у нас любит народ отворачиваться от инвалидов!!! Диабет -эпидемия 21 века!!
Гость
26 июля 2017, 19:51
Как Вы все не поймёте, не считается диабет чем то сверх естественным. Поймите в конце концов, одному ребёнку, который активно двигается (сжигает сахар) много ухода не надо. Просто чуточку внимания.
Гость
26 июля 2017, 20:43
Хотелось бы высказать позицию, человека болеющего сахарным диабетом. А я считаю, что администрация лагеря и медперсонал побоялся возможных побочных симптомов диабета, которых не факт , что произойдут. Тем более у ребенка не тяжелая форма заболевания,имеется помпа. Просто сотрудники хотят спокойно спать на рабочем месте и получать деньги. А как инсулино-зависимые люди работают? Дети учатся в школе? Давайте детей по выгоняем, взрослых по увольняем!Между прочим при данном заболевании даже не положена группа инвалидности!!!
Гость
26 июля 2017, 16:54
С таким заболеванием не судьба отдыхать в обычном лагере!!! У меня знакомая жизнь положила, чтобы ухаживать за своим ребенком. К сожалению он умер в 38 лет. К сожалению такие люди не доживают до 40 лет....
Гость
26 июля 2017, 22:09
не соответствующая действительности информация. С учетом того, что диабетики следят за здоровьем, соблюдают режим, правильно питаются (читают этикетки на товарах) и занимаются спортом они еще и подольше, чем обычные "здоровые" граждане живут. В моем окружении есть люди с СД, которым за шестьдесят и прекрасно себя чувствуют.
Гость
27 июля 2017, 15:30
Гость
27 июля 2017, 15:30
не соответствующая действительности информация. С учетом того, что диабетики следят за здоровьем, соблюдают режим, правильно питаются (читают этикетки на товарах) и занимаются спортом они еще и подольше, чем обычные "здоровые" граждане живут. В моем окружении есть люди с СД, которым за шестьдесят и прекрасно себя чувствуют.
Вы говорите и СД второго типа, он инсулинонезависимый. Генез у него другой. Диабет первого типа -гораздо тяжелее заболевание.
Гость
27 июля 2017, 18:47
Гость
27 июля 2017, 18:47
не соответствующая действительности информация. С учетом того, что диабетики следят за здоровьем, соблюдают режим, правильно питаются (читают этикетки на товарах) и занимаются спортом они еще и подольше, чем обычные "здоровые" граждане живут. В моем окружении есть люди с СД, которым за шестьдесят и прекрасно себя чувствуют.
SZ - не знаешь не говори! Иди учись лучше....
Гость
27 июля 2017, 11:05
В начале 90-х постоянно в лагерях летом был...сейчас как не знаю, но уверен, что общее поведение массы детей никак не поменялось. Дети - они и есть дети, скачут где не надо, по мелочи хулиганят. А у паренька помпа стоит. Ну толкнет какой-нибудь балбес, сломает прибор или еще хуже, поломка будет не заметна снаружи и что там делать будут? Вот реально, такой зоопарк был, то руку кто сломает, кто коленки разобьет, кого клещ укусит или солнечный удар хватит. В медсанчасти лагеря постоянно были клиенты. )))
Гость
27 июля 2017, 15:16
Вы правы, в лагерях должны отдыхать здоровые дети.
Гость
27 июля 2017, 19:25
Гость
27 июля 2017, 19:25
Вы правы, в лагерях должны отдыхать здоровые дети.
Перед поездкой всегда была медкомиссия по месту жительства. Особенно тщательно кожу и волосы проверяли, чтоб живность не занесли. Без справки даже речи не было об отдыхе.
Гость
27 июля 2017, 18:55
Диабет, это медленная смерть! Весь иммунитет сначала погибает, потом только хуже... Я знал много людей с диабетом, к сожалению они все умерли. Если кто-то тут сомневается, можете на себе испытать.......
Гость
28 июля 2017, 07:59
Мамаша тоже засомневалась и решила испытать на сыне.
Гость
26 июля 2017, 17:15
Что ж она ещё хочет, это лагерь, а не санаторий для больных. Сотрудники лагеря поступили правильно. Случись ухудшение здоровья сына эта мать опять побежала бы жаловаться и требовать деньги(за мораль и лечение), умеет всё перевести на деньги.
Гость
26 июля 2017, 17:58
Мамаша сразу видно опытная, в правильных местах волну подняла и требует компенсацию некоего морального вреда, который якобы нанесли.
Гость
26 июля 2017, 23:53
Правильно поступил лагерь, это не санаторий. А у матери голова работает только как деньги выколачивать. Думать должна была, в лагере одинаковый подход всем детям, а она подставила своего больного ребёнка. Лагерь не магазин, чтобы продукты выбирать, кормят всех одинаково. Не комментаторы статьи плюнули в душу ребёнка, а родная мать плюнула, взяла путёвку в общий лагерь, а те кто дарил путёвку могли не знать, что ребёнок больной, мать должна была думать о сыне, а не о деньгах.
Гость
27 июля 2017, 18:59
Мамаша похоже решила заняться личной жизнью и спихнула сына в лагерь. А таким людям нужно спецпитание!!! А если он в кому сахарную упадет или концы отдаст.... Мамашу в суд срочно, к ответу!!!!