Город Уфимка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью

Уфимка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по современному пятиборью

Девушка набрала рекордное количество очков – 1059.

Девушка набрала рекордное количество очков – 1059 | ufa1.ruДевушка набрала рекордное количество очков – 1059 | ufa1.ru
Девушка набрала рекордное количество очков – 1059

Уфимская спортсменка Аделина Ибатуллина, которая представляла Россию, завоевала золотую медаль на проходящем в Чехии чемпионате мира по современному пятиборью. За медали боролись спортсмены в возрасте до 19 лет.

Ибатуллина набрала почти рекордное количество очков – 1059, ее соперники практически дышали ей в спину. Второе место – у итальянки Елены Микели, она заработала 1051 очко. Третьей стала Хайди Морси из Египта – 1036. Две другие россиянки – Виктория Новикова и Алена Авдеева – заняли соответственно 15-е (993) и 26-е (955) места.

- На данных соревнованиях спортсмены выступают в четырех видах программы, так как состязания в конкуре не проводятся, - пояснили в Министерстве спорта республики.

Фото: Тимур Гиниятуллин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем