Город Мама убитого в Башкирии юноши: «Моего сына хотят выставить наркоманом и замять дело»

Мама убитого в Башкирии юноши: «Моего сына хотят выставить наркоманом и замять дело»

Равиля нашли лишь через четырнадцать дней: его бездыханное тело сельчане обнаружили в лесу неподалеку от деревни

Две недели поисков и бессонных ночей. Ильвера С. из Верхних Кигов до последнего надеялась, что ее пропавший без вести 19-летний сын вернется домой, но чуда не произошло...

Сын-наркоман

Вечером 7 июля юноша собрался на прогулку. Взял айфон, немного налички, банковскую карточку и ушел. Ильвера почуяла неладное утром, когда обнаружила, что сын не ночевал дома. Женщина набрала номер сына, но на гудки никто не отозвался.

Взволнованная Ильвера побежала к родным за помощью. Родственники разбрелись по деревне, расспрашивали о парне его друзей и знакомых, прочесывали овраги, объехали на машине всю округу. Равиль как в воду канул.

На второй день мать написала обращение в социальных сетях и просила откликнуться всех, кто мог видеть сына. После третьей бессонной ночи Ильвера пошла в полицию...

– По версии следователя, мой сын катался с друзьями на машине, они накурились наркотиков и уснули. Якобы приятели Равиля проснулись, а мой сыночек нет. Дескать, ребята испугались, что он синий и не дышит, и не придумали ничего умнее, как бросить его в лесу, – рассказывает Ильвера. – Ну какой он наркоман, что они говорят. Равиль всегда спортом занимался, сигаретный дым на дух не переносил. Больше всего возмутило, что я просила правохранителей разобраться в этом деле, а они в ответ, мол, грибники пойдут в лес и, если сын там, найдут. Это ужасно.

Машина без сиденья

Как рассказала убитая горем мать, тело слишком долго пролежало в лесу – узнать Равиля было крайне сложно. Все личные вещи парня исчезли.

– Следователи уверяют, что никакого криминала тут нет, но я им не верю. У сына пропал дорогой телефон, кредитка, деньги – неужели этого недостаточно, чтобы говорить об ограблении? – недоумевает женщина. – И вот что странно: приятель Мурат (имя изменено. – Прим. ред.), который был с сыном в тот вечер, помогал нам в поисках. Ведь если все было так, как говорят следователи, он должен был знать, где бросили тело!

А через несколько дней после пропажи Равиля у машины, в которой катались ребята, исчезло переднее сиденье.

– Они явно заметали следы. Скорее всего, на нем была кровь. Вот скажите, как можно бросить человека умирать в лесу? Хотя от этих ребят можно всего ожидать: они постоянно пьяные, за копейку мать родную продадут.

Страшное известие о гибели сына отец получил, будучи на вахте на Севере. Он немедля прыгнул в машину и помчался в Верние Киги – попрощаться. Но говорить о похоронах пока рано – экспертиза еще не окончена.

Плакали у ворот

– Мой братишка был душа компании, его в селе знали все: он местное профучилище окончил, в июне пришел из армии, мечтал в школу МВД поступить, – рассказала старшая сестра парня Ильяна. – Когда соседи узнали, что произошло, под утро пришли знакомые девочки Равиля – плакали у ворот, хотели попрощаться. Он ведь каждому помочь был рад и просто выслушать... Это огромная утрата для нас.

Ufa1 приносит соболезнования родным и близким Равиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем