Город В Уфе полицейские заплатят полтора миллиона рублей за вымогательство взятки

В Уфе полицейские заплатят полтора миллиона рублей за вымогательство взятки

Они угрожали ему, что изгонят мужчину из страны.

Злоумышленники стали названивать мигранту, вымогая 20 тысяч рублей

Уфимских полицейских признали виновными в вымогательстве взятки у мигранта.

Суд установил, что в июле прошлого года к участковому полиции обратилась знакомая с просьбой найти мигранта, который был нанят для ремонта ее садового дома и скрылся, не окончив работы. Узнав, что гражданин Узбекистана находится на территории России незаконно, предприимчивый полицейский решил воспользоваться ситуацией и немного наживиться.

Чтобы облегчить поиск иностранца, участковый обратился к оперу, посвятив его в свои преступные планы. Тогда злоумышленники стали названивать мигранту, вымогая 20 тысяч рублей и строительные материалы, угрожая, что выгоняет его из страны. После получения денег один из полицейских был задержан сотрудниками УСБ.

– Подсудимые не признали вину в совершении преступления. Они были уволены со службы из-за проступка, порочащего честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел, – отметили в прокуратуре РБ.

Суд приговорил участкового к штрафу в размере 1,6 млн рублей, сотрудника уголовного розыска – 1,4 млн рублей. Кроме того, они лишены права занимать госдолжности на срок от 2 до 3 лет.

Фото: Артур Салимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем