Город В дом жительницы Башкирии залетела шаровая молния

В дом жительницы Башкирии залетела шаровая молния

Женщина осталась без электричества.

Флюза сразу поняла, что перед ней шаровая молния, и затаилась под одеялом | ufa1.ruФлюза сразу поняла, что перед ней шаровая молния, и затаилась под одеялом | ufa1.ru
Флюза сразу поняла, что перед ней шаровая молния, и затаилась под одеялом

Жительница Баймакского района две недели живет без электричества из-за шаровой молнии, которая залетела к ней в дом во время грозы. По словам Флюзы Газизовой, она встала в четыре утра, чтобы приготовить завтрак. Управившись с готовкой, она снова прилегла. Как вдруг заметила странное: печка стала буквально рассыпаться у нее на глазах, после чего она увидела в том конце дома свечение. Женщина сразу поняла, что это шаровая молния, и затаилась.

– Молния полетала по дому и вылетела через потолок. Я думаю, какое счастье, что я не была на ногах, что еще не успела разбудить сына, иначе все могло закончиться трагично, – говорит Флюза.

На потолке дома Флюзы остался след. С тех пор электричество пропало. Из-за этого семья не может накачать воду. Однако в администрации разводят руками: помочь ничем не можем, электропроводку придется восстанавливать за свой счет.

Фото: Флюза Газизова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем