Город Кадры апокалипсиса: Уфу накрыла гигантская суперячейка

Кадры апокалипсиса: Уфу накрыла гигантская суперячейка

Жители башкирской столицы стали свидетелями необычного погодного явления.

Огромная туча накрыла целый город

Уфу резко накрыл атмосферный циклон. Безоблачное небо накануне вечером, 22 июня, в мгновение ока затянуло плотными темными тучами. Уфимцы охотно делились фотографиями и видео необычного неба в соцсетях и присылали их на почтовый ящик редакции. Как в Уфу пришел погодный апокалипсис, смотрите в нашей фотоподборке.

Самое большое кучевое облако прошло над башкирской столицей с юга на север, сначала напугав жителей Зеленой Рощи, затем переместившись в центр и дальше – в Сипайлово и Черниковку.

Не заметить эту пугающую тучу было просто невозможно.

Огромное облако внешне очень похоже на так называемую суперячейку. Суперячейки – это мощные облачные структуры в атмосфере нашей планеты, огромные грозовые облака, которые непрерывно рождают всевозможные явления погоды: молнии, сильный ливень и шквальный ветер, град и даже торнадо. К счастью, до смерча так и не дошло.

Небесная канцелярия, неизвестно за что разгневавшись на уфимцев, выписала нам многочасовой ливень. Потоп начался как раз в семь часов вечера, когда большинство горожан возвращались с работы домой.

Послышались раскаты грома, небо озарила молния. Самые удачливые фотографы даже смогли ее запечатлеть на камеры мобильных телефонов.

Но каким бы ни был долгим ливень, после него всегда наступает затишье. На закате небо посветлело, дождь стих и появилась радуга.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Фото: БашДТП/Vk.com
Фото: Видео: Артур Ахмадишин/Vk.com, gaisina_tanchulpan/Instagram.com. Фото: Азат Галиуллин, Екатерина Ознобкина, Танчулпан Гайсина, читатели Ufa1.ru, сообщества «БашДТП» и «Метеодневник Опасная погода» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем